В Астане пройдет инклюзивный турнир по асык ату
В рамках декады «Наурызнама» в Центре инклюзивного спорта Астаны пройдет праздник Наурыз в необычном формате. В этом году национальные казахские традиции будут представлены по-новому с точки зрения инклюзии и современного спорта, передает официальный сайт столичного акимата.
Федерация бочча Казахстана совместно с ОО «Sport Culture» проведут культурно-спортивное мероприятие, центральным событием которого станет инклюзивный турнир по асык ату с участием детей с особыми потребностями. Главная особенность турнира - использование крупных асыков, специально адаптированных для удобства детей с ограниченными возможностями. Перед началом соревнований участники сами раскрасят асыки, превращая их в персональные игровые талисманы. Помимо турнира, гостей ждет насыщенная программа: праздничный дастархан, выступления народного ансамбля и традиционные национальные игры и другие активности.
Мероприятие состоится 20 марта в 11:00 в Центре инклюзивного спорта, расположенном на пересечении улиц Хусейн бен Талал и Кабанбай батыра.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -









