В Астане школьники организовали необычную акцию ко Дню благодарности: Город Астана, 26 Февраля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Астане школьники организовали необычную акцию ко Дню благодарности

10:30 cегодня - 26 Февраля 2026 года 8 Город АстанаГУ «Аппарат акима города Астана»
В Астане школьники организовали необычную акцию ко Дню благодарности

В Астане школьники организовали необычную акцию ко Дню благодарности

В рамках празднования 1 марта - Дня благодарности учащиеся средней школы №116 провели необычную акцию «Благодарность – от сердца к сердцу», передает официальный сайт акимата столицы.

В холле учебного заведения школьники выстроились с воздушными шарами в форме сердца, символизирующими признательность, уважение и единство. Яркая акция стала выражением главной идеи праздника - искренне говорить слова благодарности близким, педагогам и окружающим.

Особенностью акции стала передача символической эстафеты другим образовательным учреждениям столицы. Ученики школы №116 предложили сверстникам поддержать инициативу, и передали челлендж другим столичным школам. Таким образом, идея благодарности планирует получить широкий отклик.

«Мы хотели создать живую атмосферу тепла и единства. Сердце - это символ доброты и уважения. Нам важно, чтобы дети не просто знали о празднике, а прочувствовали его смысл», – отметила директор школы.

Один из участников акции поделился своими впечатлениями:

«Когда мы держали сердца в руках, было ощущение, что мы делаем что-то важное. Это способ сказать спасибо родителям, учителям и всем, кто рядом с нами».

Организаторы подчеркнули, что подобные инициативы способствуют формированию культуры благодарности, взаимного уважения и гражданской ответственности среди подрастающего поколения.

Акция стала наглядным примером того, как простая идея может объединить школьников всей столицы вокруг ценностей доброты и сплочённости.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В рамках празднования 1 марта - Дня благодарности учащиеся средней школы №116 провели необычную акцию «Благодарность – от сердца к сердцу», передает официальный сайт акимата столицы.</p> <p>В холле учебного заведения школьники выстроились с воздушными шарами в форме сердца, символизирующими признательность, уважение и единство. Яркая акция стала выражением главной идеи праздника - искренне говорить слова благодарности близким, педагогам и окружающим.</p> <p>Особенностью акции стала передача символической эстафеты другим образовательным учреждениям столицы. Ученики школы №116 предложили сверстникам поддержать инициативу, и передали челлендж другим столичным школам. Таким образом, идея благодарности планирует получить широкий отклик.</p> <p>«Мы хотели создать живую атмосферу тепла и единства. Сердце - это символ доброты и уважения. Нам важно, чтобы дети не просто знали о празднике, а прочувствовали его смысл», – отметила директор школы.</p> <p>Один из участников акции поделился своими впечатлениями:</p> <p>«Когда мы держали сердца в руках, было ощущение, что мы делаем что-то важное. Это способ сказать спасибо родителям, учителям и всем, кто рядом с нами».</p> <p>Организаторы подчеркнули, что подобные инициативы способствуют формированию культуры благодарности, взаимного уважения и гражданской ответственности среди подрастающего поколения.</p> <p>Акция стала наглядным примером того, как простая идея может объединить школьников всей столицы вокруг ценностей доброты и сплочённости.</p>

Еще новости региона