В Астане стартовал сезон летних лагерей: Город Астана, 02 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане стартовал сезон летних лагерей

В Астане официально начали свою работу летние лагеря для школьников. Это комплексная работа, направленная на эффективное и содержательное проведение летнего отдыха детей, передает официальный сайт столичного акимата.

В летний сезон планируется охватить более 210 тысяч учащихся 1-10 классов столицы. Из них летним отдыхом будут обеспечены более 11 тысяч детей из социально-уязвимых категорий населения.

Лагеря, организованные при организациях образования, работают по нескольким направлениям:* Пришкольные лагеря - работают на базе 92 школ, в которых принимают участие 55 200 учащихся;* Профильные лагеря - в 192 лагерях различной направленности отдыхают 11 520 учащихся;* Тематические проекты - в рамках 10 проектов будет охвачено 142 298 учащихся;* Загородный лагерь – в 1 лагере 1 400 детей проводят летний отдых.

Кроме того, в загородные оздоровительные лагеря будут направлены более 4 тысяч детей. Для этого из местного бюджета выделены необходимые средства, созданы все условия для организации отдыха детей.

Стоит отметить, что 1 июня 2025 года – ко Дню защиты детей - открылся детский спортивно оздоровительный центр «Барап», расположенный в Аккольском районе Акмолинской области. Проектная мощность - 200 детей в смену, всего за лето обслуживается 1 400 детей.

Кроме того, на базе 13 организаций дополнительного образования столицы организованы тематические дневные лагеря и краткосрочные кружки по направлениям прикладного искусства, иностранных языков и плавания.

Безопасность детей - в центре внимания. В этой связи с участием руководителей организаций образования проведены специальные инструктажи и разъяснительная работа, семинары с участием представителей полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям, Управления санитарно-эпидемиологической службы и охраны общественного здоровья. Вместе с тем, памятки по технике безопасности разосланы по всем организациям.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Астане официально начали свою работу летние лагеря для школьников. Это комплексная работа, направленная на эффективное и содержательное проведение летнего отдыха детей, передает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>В летний сезон планируется охватить более 210 тысяч учащихся 1-10 классов столицы. Из них летним отдыхом будут обеспечены более 11 тысяч детей из социально-уязвимых категорий населения.</p> <p>Лагеря, организованные при организациях образования, работают по нескольким направлениям:* Пришкольные лагеря - работают на базе 92 школ, в которых принимают участие 55 200 учащихся;* Профильные лагеря - в 192 лагерях различной направленности отдыхают 11 520 учащихся;* Тематические проекты - в рамках 10 проектов будет охвачено 142 298 учащихся;* Загородный лагерь – в 1 лагере 1 400 детей проводят летний отдых.</p> <p>Кроме того, в загородные оздоровительные лагеря будут направлены более 4 тысяч детей. Для этого из местного бюджета выделены необходимые средства, созданы все условия для организации отдыха детей.</p> <p>Стоит отметить, что 1 июня 2025 года – ко Дню защиты детей - открылся детский спортивно оздоровительный центр «Барап», расположенный в Аккольском районе Акмолинской области. Проектная мощность - 200 детей в смену, всего за лето обслуживается 1 400 детей.</p> <p>Кроме того, на базе 13 организаций дополнительного образования столицы организованы тематические дневные лагеря и краткосрочные кружки по направлениям прикладного искусства, иностранных языков и плавания.</p> <p>Безопасность детей - в центре внимания. В этой связи с участием руководителей организаций образования проведены специальные инструктажи и разъяснительная работа, семинары с участием представителей полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям, Управления санитарно-эпидемиологической службы и охраны общественного здоровья. Вместе с тем, памятки по технике безопасности разосланы по всем организациям.</p>

Еще новости региона