В этом году в Восточном Казахстане отремонтируют 630 километров дорог: Восточно-Казахстанская область, 23 Июля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В этом году в Восточном Казахстане отремонтируют 630 километров дорог

В этом году в Восточном Казахстане отремонтируют 630 километров дорог

В этом году в Восточном Казахстане отремонтируют 630 километров дорог

В этом году в Восточном Казахстане отремонтируют 630 километров дорог

В этом году в Восточном Казахстане отремонтируют 630 километров дорог

В этом году в Восточно-Казахстанской области планируется отремонтировать 630 километров дорог. На реализацию инициативы выделено около 57 млрд тенге. Из них порядка 37 млрд тенге направлено на дороги республиканского значения, 20 млрд тенге - на дороги местного значения.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Асет Султанов.

В регионе поэтапно реализуются крупные инфраструктурные проекты. Один из них - транспортная развязка на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Жибек жолы в Усть-Каменогорске. Работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Кроме того, продолжаются строительство развязки на пересечении улиц Пермитина и Славского, модернизация инфраструктуры в селе Бобровка, строительство объездной дороги вокруг села Курчум, а также ремонт моста через реку Ак Берель. В Шемонаихе подготовлен проект реконструкции моста через реку Уба и определен подрядчик. В Усть-Каменогорске также разрабатывается проект нового моста.

Источник: РСК ВКО



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><strong>В этом году в Восточно-Казахстанской области планируется отремонтировать 630 километров дорог. На реализацию инициативы выделено около 57 млрд тенге. Из них порядка 37 млрд тенге направлено на дороги республиканского значения, 20 млрд тенге - на дороги местного значения.</strong></p> <p>Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Асет Султанов.</p> <p>В регионе поэтапно реализуются крупные инфраструктурные проекты. Один из них - транспортная развязка на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Жибек жолы в Усть-Каменогорске. Работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком.</p> <p>Кроме того, продолжаются строительство развязки на пересечении улиц Пермитина и Славского, модернизация инфраструктуры в селе Бобровка, строительство объездной дороги вокруг села Курчум, а также ремонт моста через реку Ак Берель. В Шемонаихе подготовлен проект реконструкции моста через реку Уба и определен подрядчик. В Усть-Каменогорске также разрабатывается проект нового моста.</p> <p>Источник: РСК ВКО</p>

Еще новости региона