В газете «Казахстанская правда» опубликована статья Председателя Высшего Судебного Совета Дмитрия Малахова на тему «Фундамент государственности и правового развития», приуроченная ко Дню независимости Республики Казахстан
В газете «Казахстанская правда» опубликована статья Председателя Высшего Судебного Совета Дмитрия Малахова на тему «Фундамент государственности и правового развития», приуроченная ко Дню независимости Республики Казахстан.
В статье Дмитрий Малахов подчеркнул, что принятие Конституционного закона стало ключевым этапом в истории страны. Он заложил основу современной государственности, закрепил принципы демократии, справедливости и верховенства закона, а также открыл путь для формирования независимой судебной системы.
Особое внимание Председатель Совета уделил судебной власти как институту, защищающему права и свободы граждан. Конституционные гарантии независимости судей, по его словам, являются фундаментом доверия общества к правосудию и устойчивости государства, особенно в условиях современных глобальных и технологических вызовов.
Дмитрий Малахов также отметил роль Высшего Судебного Совета как системообразующего органа, обеспечивающего объективный отбор судей, развитие этических и кадровых стандартов, координацию подготовки через Академию правосудия при Совете и формирование профессионального и независимого судебного корпуса, укрепляющего доверие граждан и стабильность правового государства.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








