В Карагандинской области в этом году планируют построить 450 тысяч кв. м жилья  : Карагандинская область, 18 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Карагандинской области в этом году планируют построить 450 тысяч кв. м жилья  

В Карагандинской области в этом году планируют построить 450 тысяч кв. м жилья  

В Карагандинской области в этом году планируют построить 450 тысяч кв. м жилья  

В Карагандинской области растёт строительство жилья. За счёт всех источников финансирования в этом году планируется ввод 450 тыс. кв. м.

Об этом сообщил на аппаратном совещании руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Мурат Магзин.

– В 2024 году планируется ввести в эксплуатацию 450 тыс. кв. м жилья за счёт всех источников финансирования, или 3442 квартиры. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Из общего объёма доля коммерческого жилья составит 57%, государственного – 32%, индивидуального – 11%, – доложил глава ведомства.

По его сведениям, за два месяца построено около 90 тыс. кв. м жилья.

В этом году планируется ввод восьми кредитных домов в Караганде, Балхаше и Темиртау. Это 459 квартир, которые получат очередники через «Отбасы банк».

Очередникам из социально защищаемых категорий предоставляется арендное жильё.

Из областного бюджета выделены средства на строительство домов в Каркаралинске и Осакаровке, на реконструкцию жилых объектов в Сарани и посёлке Шахан.

О планах жилищного строительства также доложили акимы Караганды, Темиртау и Балхаша. К примеру, в Темиртау в этом году арендными квартирами обещают обеспечить порядка 370 семей.

Аким области Ермаганбет Булекпаев поручил принять все меры для своевременного ввода жилья.

– Обращаю внимание на качество работ. Много вопросов возникает после сдачи квартир. Следите, чтобы этого не допускать, – подчеркнул глава региона.

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">В Карагандинской области растёт строительство жилья. За счёт всех источников финансирования в этом году планируется ввод 450 тыс. кв. м.</p> <p align="left">Об этом сообщил на аппаратном совещании руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Мурат Магзин.</p> <p align="left">– В 2024 году планируется ввести в эксплуатацию 450 тыс. кв. м жилья за счёт всех источников финансирования, или 3442 квартиры. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Из общего объёма доля коммерческого жилья составит 57%, государственного – 32%, индивидуального – 11%, – доложил глава ведомства.</p> <p align="left">По его сведениям, за два месяца построено около 90 тыс. кв. м жилья.</p> <p align="left">В этом году планируется ввод восьми кредитных домов в Караганде, Балхаше и Темиртау. Это 459 квартир, которые получат очередники через «Отбасы банк».</p> <p align="left">Очередникам из социально защищаемых категорий предоставляется арендное жильё.</p> <p align="left">Из областного бюджета выделены средства на строительство домов в Каркаралинске и Осакаровке, на реконструкцию жилых объектов в Сарани и посёлке Шахан.</p> <p align="left">О планах жилищного строительства также доложили акимы Караганды, Темиртау и Балхаша. К примеру, в Темиртау в этом году арендными квартирами обещают обеспечить порядка 370 семей.</p> <p align="left">Аким области Ермаганбет Булекпаев поручил принять все меры для своевременного ввода жилья.</p> <p align="left">– Обращаю внимание на качество работ. Много вопросов возникает после сдачи квартир. Следите, чтобы этого не допускать, – подчеркнул глава региона.</p> <p align="left"> </p>

Еще новости региона