В Москве обсудили вопросы деятельности ШОС в условиях текущей международной обстановки
Москва, 24 апреля 2026 года – Состоялись консультации по вопросам международной деятельности Шанхайской организации сотрудничества и региональной безопасности на уровне заместителей министров иностранных дел государств-членов ШОС.
Казахстанскую делегацию возглавил Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Алибек Бакаев.
В ходе мероприятия участники провели обмен мнениями по вопросам укрепления региональной безопасности в условиях текущей международной обстановки, а также расширения многопрофильного сотрудничества в рамках ШОС.
Особое внимание было уделено дальнейшей реализации договорённостей, направленных на совершенствование деятельности ШОС, а также по содержательному наполнению предстоящих в 2026 году встреч на высшем и высоком уровнях, включая подготовку к Саммиту глав государств в Бишкеке.
А.Бакаев выразил поддержку Казахстана мировым усилиям по стабилизации обстановки в регионе на основе принципов и норм международного права и Устава ООН, а также подчеркнул возрастающую роль ШОС в обеспечении мира, безопасности и устойчивого развития в Евразии.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -







