В Париже презентованы результаты оценки функционирования Национального контактного центра: Город Астана, 07 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Париже презентованы результаты оценки функционирования Национального контактного центра

В Париже презентованы результаты оценки функционирования Национального контактного центра

В Париже презентованы результаты оценки функционирования Национального контактного центра

В Париже презентованы результаты оценки функционирования Национального контактного центра

В Париже презентованы результаты оценки функционирования Национального контактного центра

6-7 марта т.г. в Париже состоялось заседание Рабочей группы по вопросам ответственного ведения бизнеса, где были презентованы итоги и результаты экспертной оценки казахстанского Национального контактного центра (НКЦ). В нем приняли участие делегаты из порядка 50 стран.

Первый вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Тимур Жаксылыков доложил о деятельности центра и распространении стандартов ответственного ведения бизнеса (ОВБ) в Казахстане.

Экспертная оценка НКЦ Казахстана проводилась в октябре 2023 года Секретариатом ОЭСР с привлечением представителей НКЦ Франции, Южной Кореи и Египта. Ее цель - определение соответствия работы НКЦ в Казахстане основным критериям Руководящих принципов ОЭСР, а также выработка рекомендаций по совершенствованию его механизма.

В свою очередь, Секретариат ОЭСР отметил усилия Казахстана по приданию приоритетного значения продвижения стандартов ответственного ведения бизнеса и проактивному внедрению данных подходов в государственную политику развития предпринимательства.

Также во время заседания обсуждались вопросы изменения Правил проведения экспертных оценок, определения политического ландшафта по ОВБ на ближайшие два года, климата и искусственного интеллекта.По итогам мероприятия выработаны основные направления работы НКЦ в Казахстане на 2024-2025 годы с учетом рекомендаций ОЭСР, а также согласованы дальнейшие планы.

 

 



Источник: Министерство национальной экономики Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>6-7 марта т.г. в Париже состоялось заседание Рабочей группы по вопросам ответственного ведения бизнеса, где были презентованы итоги и результаты экспертной оценки казахстанского Национального контактного центра (НКЦ). В нем приняли участие делегаты из порядка 50 стран.</p> <p>Первый вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Тимур Жаксылыков доложил о деятельности центра и распространении стандартов ответственного ведения бизнеса (ОВБ) в Казахстане.</p> <p>Экспертная оценка НКЦ Казахстана проводилась в октябре 2023 года Секретариатом ОЭСР с привлечением представителей НКЦ Франции, Южной Кореи и Египта. Ее цель - определение соответствия работы НКЦ в Казахстане основным критериям Руководящих принципов ОЭСР, а также выработка рекомендаций по совершенствованию его механизма.</p> <p>В свою очередь, Секретариат ОЭСР отметил усилия Казахстана по приданию приоритетного значения продвижения стандартов ответственного ведения бизнеса и проактивному внедрению данных подходов в государственную политику развития предпринимательства.</p> <p>Также во время заседания обсуждались вопросы изменения Правил проведения экспертных оценок, определения политического ландшафта по ОВБ на ближайшие два года, климата и искусственного интеллекта.По итогам мероприятия выработаны основные направления работы НКЦ в Казахстане на 2024-2025 годы с учетом рекомендаций ОЭСР, а также согласованы дальнейшие планы.</p> <p> </p> <p> </p>

Еще новости региона