В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»: Область Жетісу, 05 Мая 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»

06:32 cегодня - 05 Мая 2026 года 6 Область ЖетісуАкимат области Жетісу
В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»

В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»

В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»

В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»

В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»

В преддверии Дня защитника Отечества в Жетісу провели республиканский турнир «Жас сарбаз барысы»

В преддверии Дня защитника Отечества в области Жетісу был организован республиканский турнир «Жас сарбаз барысы» по национальному виду единоборств, посвященный 35-летию Независимости РК.

Обращаясь к участникам соревнований, председатель республиканского детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» Меирбек Мендигалиев отметил:

- Турнир «Жас сарбаз барысы» проходит уже в четвертый раз. В этот раз в нем принимают участие более 40 участников из всех регионов страны. Стоит отметить, что это не просто турнир по национальному виду единоборств – в программу также вошли экскурсия по области Жетісу, посещение музея и знакомство с достопримечательностями города. В следующем году мы планируем вывести этот турнир на международный уровень и уже прорабатываем этот вопрос, - отметил он.

По итогам соревнований звание «Жас сарбаз барысы» завоевал Али Толеген из Павлодарской области, второе место занял представитель области Жетісу Муслим Саятулы. Третье место досталось Султану Турдали из Алматы. Победители получили денежные призы.

Кроме того, были определены сильнейшие спортсмены в специальных номинациях. Так, в номинации «Лучшая техника» победил борец из Карагандинской области Алияр Тусипов, в номинации «Стремление к победе» – Бакдаулет Оразалы из Актюбинской области. В категории «Мастер скорости» лучшим стал Айсултан Адилмурат из области Абай, а приз зрительских симпатий получил Абильмансур Касым из Акмолинской области.

В номинации «Волевой жас сарбаз» был отмечен Дидар Кулмахан из Туркестанской области, в категории «Лучший приём» – Асет Айдынулы из Алматинской области, а номинация «Железная выносливость» была присуждена Нурахмету Ермуратову из города Астана. 

Каждому участнику турнира вручили специальные подарки и сертификаты от движения «Жас сарбаз».

Пресс-служба акима области Жетісу

 

Фотографии предоставлены пресс-службой Жетысуского гарнизона



Источник: Акимат области Жетісу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">В преддверии Дня защитника Отечества в области Жетісу был организован республиканский турнир «Жас сарбаз барысы» по национальному виду единоборств, посвященный 35-летию Независимости РК.</p> <p align="left">Обращаясь к участникам соревнований, председатель республиканского детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» Меирбек Мендигалиев отметил:</p> <p align="left">- Турнир «Жас сарбаз барысы» проходит уже в четвертый раз. В этот раз в нем принимают участие более 40 участников из всех регионов страны. Стоит отметить, что это не просто турнир по национальному виду единоборств – в программу также вошли экскурсия по области Жетісу, посещение музея и знакомство с достопримечательностями города. В следующем году мы планируем вывести этот турнир на международный уровень и уже прорабатываем этот вопрос, - отметил он.</p> <p align="left">По итогам соревнований звание «Жас сарбаз барысы» завоевал Али Толеген из Павлодарской области, второе место занял представитель области Жетісу Муслим Саятулы. Третье место досталось Султану Турдали из Алматы. Победители получили денежные призы.</p> <p align="left">Кроме того, были определены сильнейшие спортсмены в специальных номинациях. Так, в номинации «Лучшая техника» победил борец из Карагандинской области Алияр Тусипов, в номинации «Стремление к победе» – Бакдаулет Оразалы из Актюбинской области. В категории «Мастер скорости» лучшим стал Айсултан Адилмурат из области Абай, а приз зрительских симпатий получил Абильмансур Касым из Акмолинской области.</p> <p align="left">В номинации «Волевой жас сарбаз» был отмечен Дидар Кулмахан из Туркестанской области, в категории «Лучший приём» – Асет Айдынулы из Алматинской области, а номинация «Железная выносливость» была присуждена Нурахмету Ермуратову из города Астана. </p> <p align="left">Каждому участнику турнира вручили специальные подарки и сертификаты от движения «Жас сарбаз».</p> <p align="left"><strong>Пресс-служба акима области Жетісу</strong></p> <p align="left"><strong> </strong></p> <p align="left">Фотографии предоставлены пресс-службой Жетысуского гарнизона</p>

Еще новости региона