В Талдыкоргане установят 36 новых остановочных комплексов
В областном центре Талдыкоргане в настоящее время функционируют 282 автобусные остановки, из которых 21 — смарт-остановки. В настоящее время старые остановки в городе обновляются, а в новых микрорайонах и в жилых массивах, где есть спрос, будут установлены 36 новых остановок.
Напоминаем, что в 2018 году было установлено 21 смарт-остановка, большинство из которых пришли в негодность и вызвали недовольство среди жителей.
Для эффективного решения этой проблемы городской аким Ернат Базил передал все смарт-остановки на 5 лет в доверительное управление, и на сегодняшний день работы по восстановлению всех смарт-остановок в городе начались в октябре прошлого года и будут полностью завершены в этом году.
Кроме того, в районе с высокой плотностью транспортного потока будет установлено еще 4 новых светофора. Они помогут регулировать движение и обеспечат безопасность пешеходов.
Стоит отметить, что все новые остановки, устанавливаемые в городе, будут выполнены в национальном стиле.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -