В ВКО 95% государственных услуг предоставляются онлайн
В прошлом году в Восточно-Казахстанской области органы государственных доходов уделили приоритетное внимание повышению качества обслуживания и максимальному переводу всех процессов в цифровой формат.
Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций (РСК) сообщил заместитель руководителя Департамента государственных доходов по ВКО Сайранкан Кабыш.
В настоящее время в области 95% из 41 государственной услуги доступны в электронном формате. Большинство услуг можно получить через портал «Электронное правительство», Кабинет налогоплательщика, мобильные приложения e-Salyq Azamat и e-Salyq Business, а также через мобильные сервисы банков второго уровня.
«По итогам года оказано 557 909 государственных услуг, из которых 99,7% предоставлены в электронном виде. Количество услуг на бумажном носителе сократилось на 30%. Это позволило уменьшить очереди и ускорить сроки оформления документов», — отметил Сайранкан Кабыш.
Кроме того, в регионе полностью внедрена «Интегрированная система налогового администрирования». Новая система позволила сократить время обработки документов и упростить взаимодействие между налогоплательщиками и государственными органами.
Источник: РСК
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -












