В ВКО налажена работа коммунальных служб на туристических объектах: Восточно-Казахстанская область, 27 Января 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В ВКО налажена работа коммунальных служб на туристических объектах

В ВКО налажена работа коммунальных служб на туристических объектах

В ВКО налажена работа коммунальных служб на туристических объектах

На сегодняшнем заседании Правительства РК были заслушаны доклады о работе по развитию туризма в регионах.

Премьер-министр Олжас Бектенов в своем выступлении отметил, что в Восточном Казахстане налажена работа коммунальных служб в популярных туристических зонах.

В ВКО утверждена региональная «Карта туристификации» с целью системной работы в этой сфере.  В документе определены 23 приоритетные туристические зоны, по которым формируется список инфраструктурных проектов. Их реализация поэтапно начнётся уже в этом году.

В связи с ежегодным ростом числа туристов, приезжающих в Восточный Казахстан, сохраняется спрос на новые объекты размещения, потому особое внимание уделяется привлечению инвесторов.



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><b>На сегодняшнем заседании Правительства РК были заслушаны доклады о работе по развитию туризма в регионах.</b></p> <p>Премьер-министр Олжас Бектенов в своем выступлении отметил, что в Восточном Казахстане налажена работа коммунальных служб в популярных туристических зонах.</p> <p>В ВКО утверждена региональная «Карта туристификации» с целью системной работы в этой сфере.  В документе определены 23 приоритетные туристические зоны, по которым формируется список инфраструктурных проектов. Их реализация поэтапно начнётся уже в этом году.</p> <p>В связи с ежегодным ростом числа туристов, приезжающих в Восточный Казахстан, сохраняется спрос на новые объекты размещения, потому особое внимание уделяется привлечению инвесторов.</p>

Еще новости региона