В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»: Восточно-Казахстанская область, 22 Апреля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»

В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»

В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»

В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»

В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»

В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»

В ВКО подвели первые итоги ОПМ «Нерест»

На территории Восточно-Казахстанской области в период с 16 апреля по 30 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», направленное на профилактику незаконной добычи, сохранение рыбных ресурсов региона и выявление нарушений природоохранного законодательства в период размножения рыб.

-Всего за пять дней проведения мероприятия сотрудниками природоохранной полиции выявлено 17 административных правонарушений. В ходе рейдовых проверок из незаконного оборота изъято 66 килограммов рыбы.

Наибольшее количество фактов браконьерства пресечено в Курчумском районе, где составлено пять протоколов в отношении мужчин в возрасте от 21 до 53 лет. Еще по четырем  нарушения выявлено в Уланском и Маркакольском районах. Кроме того, административные дела возбуждены в районе Алтай, Зайсанском  и Тарбагатайском районах, - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Полиция ВКО напоминает, что работа в данном направлении продолжается в усиленном режиме. Стражи порядка призывают граждан строго соблюдать природоохранное законодательство для сохранения уникальной экосистемы водоемов области.

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><b>На территории Восточно-Казахстанской области в период с 16 апреля по 30 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», направленное на профилактику незаконной добычи, сохранение рыбных ресурсов региона и выявление нарушений природоохранного законодательства в период размножения рыб.</b></p> <p>-Всего за пять дней проведения мероприятия сотрудниками природоохранной полиции выявлено 17 административных правонарушений. В ходе рейдовых проверок из незаконного оборота изъято 66 килограммов рыбы.</p> <p>Наибольшее количество фактов браконьерства пресечено в Курчумском районе, где составлено пять протоколов в отношении мужчин в возрасте от 21 до 53 лет. Еще по четырем  нарушения выявлено в Уланском и Маркакольском районах. Кроме того, административные дела возбуждены в районе Алтай, Зайсанском  и Тарбагатайском районах, - сообщили в Департаменте полиции ВКО.</p> <p>Полиция ВКО напоминает, что работа в данном направлении продолжается в усиленном режиме. Стражи порядка призывают граждан строго соблюдать природоохранное законодательство для сохранения уникальной экосистемы водоемов области.</p> <p> </p>

Еще новости региона

gurk.kz