В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники: Область Жетісу, 16 Января 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники

15:01 cегодня - 16 Января 2026 года 5 Область ЖетісуАкимат области Жетісу
В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники

В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники

В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники

В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники

В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники

В Жетісу в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники

В области Жетісу в зимнем содержании сети автодорог задействовано 524 единицы техники,  при этом на данном этапе из подготовленных порядка 31 тыс. тонн противогололедных материалов использовано по назначению уже 16 тыс. тонн, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.

По данным областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, для проведения работ по зимнему содержанию и обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах республиканского, областного, районного значения и внутренних дорогах населенных пунктов региона задействовано 62 подрядные организации и 5 дорожно-эксплутационных управлений.

«В этом сезоне в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники, в том числе 83 – на дорогах республиканского, 150 – областного, районного значения и внутри населенных пунктов – 291. Имеется необходимый объем противогололедных и горюче-смазочных материалов. При этом на территории опасных и горных участков по обочинам дорог рассыпаются противоскользящие материалы», - отметил заместитель руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айдос Досжанов.

Кроме того, в целях безопасности на автомобильных дорогах областного значения установлено 460 временных дорожных знаков.

Отметим, общая протяженность автомобильных дорог области Жетісу составляет 4 019 км. Из них 1 034 км дорог республиканского, 2 762,8 км дорог областного и 222,3 км районного значения.

Пресс-служба акима области Жетісу

 

Фотографии предоставлены акиматами районов



Источник: Акимат области Жетісу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В области Жетісу в зимнем содержании сети автодорог задействовано 524 единицы техники,  при этом на данном этапе из подготовленных порядка 31 тыс. тонн противогололедных материалов использовано по назначению уже 16 тыс. тонн, - <b>сообщает пресс-служба акима области Жетісу.</b></p> <p>По данным областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, для проведения работ по зимнему содержанию и обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах республиканского, областного, районного значения и внутренних дорогах населенных пунктов региона задействовано 62 подрядные организации и 5 дорожно-эксплутационных управлений.</p> <p>«В этом сезоне в уборке снега задействовано 524 единицы спецтехники, в том числе 83 – на дорогах республиканского, 150 – областного, районного значения и внутри населенных пунктов – 291. Имеется необходимый объем противогололедных и горюче-смазочных материалов. При этом на территории опасных и горных участков по обочинам дорог рассыпаются противоскользящие материалы», - отметил заместитель руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айдос Досжанов.</p> <p>Кроме того, в целях безопасности на автомобильных дорогах областного значения установлено 460 временных дорожных знаков.</p> <p>Отметим, общая протяженность автомобильных дорог области Жетісу составляет 4 019 км. Из них 1 034 км дорог республиканского, 2 762,8 км дорог областного и 222,3 км районного значения.</p> <p><b>Пресс-служба акима области Жетісу</b></p> <p> </p> <p>Фотографии предоставлены акиматами районов</p>

Еще новости региона