В Жетысуском районе Алматы откроется новая ярмарка выходного дня
В Алматы продолжается расширение сети ярмарок выходного дня. С 16 мая новая торговая площадка начнет работу в Жетысуском районе, в микрорайоне Кулагер. Об этом сообщили в АО «СПК «Алматы».
Открытие новой ярмарки направлено на повышение доступности продовольственных товаров, в том числе социально значимых продуктов, а также расширение географии проведения ярмарок в городе.
На ярмарках представлена продукция производителей и сельхозтоваропроизводителей Алматы, а также районов Алматинской области — Енбекшиказахского, Талгарского, Илийского, Карасайского и Жамбылского. Кроме того, участие принимают производители из Восточно-Казахстанской области. Ассортимент включает более 1000 наименований продукции.
С начала 2026 года на ярмарках реализовано порядка 8,5 тыс. тонн продовольственной продукции, включая социально значимые продовольственные товары.
В настоящее время СПК «Алматы» также проводит поэтапную модернизацию двух ярмарок выходного дня — в Бостандыкском районе (мкр. Казахфильм) и в Ауэзовском районе (ул. Утеген батыра — пр. Абая). Проект направлен на повышение удобства, доступности и соответствия торговых площадок современным санитарным и инфраструктурным требованиям.
Как отметили в СПК «Алматы», в дальнейшем планируется поэтапно охватить ярмарками все восемь районов города.
Ярмарки «выходного дня» проводятся каждую субботу и воскресенье с 09:00 до 18:00 по следующим адресам:— Бостандыкский район — мкр. Казахфильм;— Ауэзовский район — ул. Рыскулбекова, 33/2;— Медеуский район — пересечение улиц Мендыкулова и Бектурова;— Алмалинский район — ул. Масанчи между улицами Айтеке би и Гоголя;— Жетысуский район — мкр. Кулагер.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -


















