Визит Исполнительного секретаря Группы «Эгмонт» в АФМ: Город Астана, 04 Сентября 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Визит Исполнительного секретаря Группы «Эгмонт» в АФМ

Визит Исполнительного секретаря Группы «Эгмонт» в АФМ

Визит Исполнительного секретаря Группы «Эгмонт» в АФМ

Агентство по финансовому мониторингу Республики Казахстан принимает с рабочим визитом Исполнительного секретаря Группы «Эгмонт» Жерома Бомона.

Группа «Эгмонт» - международное объединение подразделений финансовой разведки из 182 стран, занимающихся борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Организация, основанная в 1995 году, обеспечивает безопасный обмен информацией, содействует совместным расследованиям и развитию единых подходов в противодействии финансовым преступлениям.

С 2023 года Казахстан является региональным представителем группы «Евразия» в структуре Эгмонт.

В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с Группой «Эгмонт» как на страновом уровне, так и в рамках региональной группы «Евразия», включая проведение обучающих мероприятий совместно с Центром передового опыта и лидерства финансовых разведок (ECOFEL).

Агентство последовательно укрепляет международное сотрудничество в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.

 



Источник: Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Агентство по финансовому мониторингу Республики Казахстан принимает с рабочим визитом Исполнительного секретаря Группы «Эгмонт» Жерома Бомона.</p> <p>Группа «Эгмонт» - международное объединение подразделений финансовой разведки из 182 стран, занимающихся борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма.</p> <p>Организация, основанная в 1995 году, обеспечивает безопасный обмен информацией, содействует совместным расследованиям и развитию единых подходов в противодействии финансовым преступлениям.</p> <p>С 2023 года Казахстан является региональным представителем группы «Евразия» в структуре Эгмонт.</p> <p>В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с Группой «Эгмонт» как на страновом уровне, так и в рамках региональной группы «Евразия», включая проведение обучающих мероприятий совместно с Центром передового опыта и лидерства финансовых разведок (ECOFEL).</p> <p>Агентство последовательно укрепляет международное сотрудничество в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.</p> <p> </p>

Еще новости региона

gurk.kz
gurk.kz