«WorldSkills Shanghai-2026»: столичные студенты вошли в число лучших на мировом чемпионате: Город Астана, 28 Сентября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

«WorldSkills Shanghai-2026»: столичные студенты вошли в число лучших на мировом чемпионате

17:00 cегодня - 28 Сентября 2026 года 3 Город АстанаГУ «Аппарат акима города Астана»
«WorldSkills Shanghai-2026»: столичные студенты вошли в число лучших на мировом чемпионате

«WorldSkills Shanghai-2026»: столичные студенты вошли в число лучших на мировом чемпионате

«WorldSkills Shanghai-2026»: столичные студенты вошли в число лучших на мировом чемпионате

«WorldSkills Shanghai-2026»: столичные студенты вошли в число лучших на мировом чемпионате

На международном чемпионате «WorldSkills Shanghai-2026», прошедшем в городе Шанхай, студенты Высшего колледжа «Astana Polytechnic» продемонстрировали высокие результаты и стали обладателями «Медали за профессионализм», передает официальный сайт акимата столицы.

Защищавшие честь страны студенты колледжа добились призовых результатов в двух компетенциях:* В компетенции «Веб-технологии» — Мухамеджан Агыбай;* В компетенции «Мехатроника» — Нурлан Рамазан.

Руководство по подготовке молодых специалистов к международному чемпионату и оттачиванию их профессионального мастерства осуществляли преподаватели Высшего колледжа «Astana Polytechnic» — международные эксперты Айжан Зияданова и Самир Керимов.Кроме того, в подготовку обладателей «Медали за профессионализм» сборной Казахстана по компетенциям «Сантехника и отопление» и «Графический дизайн» свой вклад внесли международные эксперты колледжа Ержан Касымов и Гаухар Кадыртаева.

Международный чемпионат WorldSkills — это крупнейшая профессиональная площадка, которая повышает престиж рабочих специальностей и дает возможность молодежи продемонстрировать свое профессиональное мастерство на мировом уровне.

Высокие результаты столичных студентов на международных соревнованиях стали итогом их профессиональной подготовки и систематического труда их наставников.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>На международном чемпионате «WorldSkills Shanghai-2026», прошедшем в городе Шанхай, студенты Высшего колледжа «Astana Polytechnic» продемонстрировали высокие результаты и стали обладателями «Медали за профессионализм», передает официальный сайт акимата столицы.</p> <p>Защищавшие честь страны студенты колледжа добились призовых результатов в двух компетенциях:* В компетенции «Веб-технологии» — Мухамеджан Агыбай;* В компетенции «Мехатроника» — Нурлан Рамазан.</p> <p>Руководство по подготовке молодых специалистов к международному чемпионату и оттачиванию их профессионального мастерства осуществляли преподаватели Высшего колледжа «Astana Polytechnic» — международные эксперты Айжан Зияданова и Самир Керимов.Кроме того, в подготовку обладателей «Медали за профессионализм» сборной Казахстана по компетенциям «Сантехника и отопление» и «Графический дизайн» свой вклад внесли международные эксперты колледжа Ержан Касымов и Гаухар Кадыртаева.</p> <p>Международный чемпионат WorldSkills — это крупнейшая профессиональная площадка, которая повышает престиж рабочих специальностей и дает возможность молодежи продемонстрировать свое профессиональное мастерство на мировом уровне.</p> <p>Высокие результаты столичных студентов на международных соревнованиях стали итогом их профессиональной подготовки и систематического труда их наставников.</p>

Еще новости региона