Юные карагандинки покорили восточными танцами Сеул: Карагандинская область, 14 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Юные карагандинки покорили восточными танцами Сеул

Юные карагандинки покорили восточными танцами Сеул

Юные карагандинки покорили восточными танцами Сеул

Юные карагандинки покорили восточными танцами Сеул

Юные карагандинки покорили восточными танцами Сеул

Юные карагандинки вернулись с победой с международного конкурса-фестиваля по восточным танцам, который проходил в столице Южной Кореи Сеуле. Они представили на суд жюри несколько танцев.

Сёстры Алина Жулина и Радмила Камышова занимаются восточными танцами уже более 10 лет. Их к выступлениям готовит тётя и строгий наставник – руководитель профессиональной школы восточного танца «Гюнеш» Ольга Камышова. Она опытный хореограф-постановщик.

– Обе девочки очень способные, занимаются у меня больше 10 лет. За их плечами не одна победа на международных конкурсах. Одни из особо значимых достижений – первые места в Будапеште в Венгрии, также они становились двукратными чемпионками Новосибирска, завоевывали первые места на международных конкурсах в Алматы. Обе входят в сборную Казахстана, – рассказывает Ольга Камышова. – В Сеуле девочки завоевали по два первых места в разных направлениях танца: Алина выступала в профессионалах, Радмила – в кандидатах в профессионалы. Конкурировать с такими странами, как Южная Корея, Китай, Япония, нам было сложно. Но девочки справились на отлично.

Алина Жулина учится в 10-м классе, но уже ставит перед собой амбициозные цели: она задумывается об открытии в будущем собственной школы восточных танцев.

– Танец для меня стал больше, чем просто хобби. Я живу в ритме танца. Думаю о тренерской деятельности, возможно, открою свою школу. В принципе всё это вполне реально, – считает Алина. – Сейчас мы готовимся к новым конкурсам, планируем поехать в Алматы и Москву. 

Честь Казахстана в Корее также защищала Дильназ Акимбаева. Девушка занимается восточными танцами у известного хореографа – основательницы школы восточного танца Professional Светланы Османовой. Дильназ в Сеуле завоевала два первых и одно второе место.



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">Юные карагандинки вернулись с победой с международного конкурса-фестиваля по восточным танцам, который проходил в столице Южной Кореи Сеуле. Они представили на суд жюри несколько танцев.</p> <p align="left">Сёстры Алина Жулина и Радмила Камышова занимаются восточными танцами уже более 10 лет. Их к выступлениям готовит тётя и строгий наставник – руководитель профессиональной школы восточного танца «Гюнеш» Ольга Камышова. Она опытный хореограф-постановщик.</p> <p align="left">– Обе девочки очень способные, занимаются у меня больше 10 лет. За их плечами не одна победа на международных конкурсах. Одни из особо значимых достижений – первые места в Будапеште в Венгрии, также они становились двукратными чемпионками Новосибирска, завоевывали первые места на международных конкурсах в Алматы. Обе входят в сборную Казахстана, – рассказывает Ольга Камышова. – В Сеуле девочки завоевали по два первых места в разных направлениях танца: Алина выступала в профессионалах, Радмила – в кандидатах в профессионалы. Конкурировать с такими странами, как Южная Корея, Китай, Япония, нам было сложно. Но девочки справились на отлично.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Алина Жулина учится в 10-м классе, но уже ставит перед собой амбициозные цели: она задумывается об открытии в будущем собственной школы восточных танцев.</p> <p align="left">– Танец для меня стал больше, чем просто хобби. Я живу в ритме танца. Думаю о тренерской деятельности, возможно, открою свою школу. В принципе всё это вполне реально, – считает Алина. – Сейчас мы готовимся к новым конкурсам, планируем поехать в Алматы и Москву. </p> <p align="left">Честь Казахстана в Корее также защищала Дильназ Акимбаева. Девушка занимается восточными танцами у известного хореографа – основательницы школы восточного танца Professional Светланы Османовой. Дильназ в Сеуле завоевала два первых и одно второе место.</p>

Еще новости региона