«Закон и порядок»: антинаркотический семинар провели для осужденных за наркопреступления в Астане: Город Астана, 16 Февраля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

«Закон и порядок»: антинаркотический семинар провели для осужденных за наркопреступления в Астане

«Закон и порядок»: антинаркотический семинар провели для осужденных за наркопреступления в Астане

«Закон и порядок»: антинаркотический семинар провели для осужденных за наркопреступления в Астане

«Закон и порядок»: антинаркотический семинар провели для осужденных за наркопреступления в Астане

«Закон и порядок»: антинаркотический семинар провели для осужденных за наркопреступления в Астане

В рамках нарратива «Закон и порядок» сотрудники Управления по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции провели информационно-обучающий семинар для граждан, ранее осужденных за наркопреступления, передает официальный сайт акимата Астаны.

Мероприятие организовали в Учреждении №3 Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Астана КУИС МВД РК.

Семинар провели в рамках исполнения Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, а также акции «Астана – город без наркотиков».

«Это своего рода коллаборация разных людей, объединенных общей целью – борьбой с наркоманией и наркопреступностью. Мы пригласили сюда аддиктологов, которые специализируются на лечении и профилактике зависимостей, врача-нарколога, психолога. Нарколог расскажет о последствиях употребления наркотиков, я — об уголовной ответственности за наркопреступления. Психолог проведет трениги, причем, как для бывших осужденных, так и для сотрудников ДУИС», — рассказала начальник отдела профилактики и межведомственной координации, секретарь Межведомственной комиссии по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции, подполковник полиции Алия Кибаткызы.

#законипорядок #заңментәртіп



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В рамках нарратива «Закон и порядок» сотрудники Управления по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции провели информационно-обучающий семинар для граждан, ранее осужденных за наркопреступления, передает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>Мероприятие организовали в Учреждении №3 Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Астана КУИС МВД РК.</p> <p>Семинар провели в рамках исполнения Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, а также акции «Астана – город без наркотиков».</p> <p>«Это своего рода коллаборация разных людей, объединенных общей целью – борьбой с наркоманией и наркопреступностью. Мы пригласили сюда аддиктологов, которые специализируются на лечении и профилактике зависимостей, врача-нарколога, психолога. Нарколог расскажет о последствиях употребления наркотиков, я — об уголовной ответственности за наркопреступления. Психолог проведет трениги, причем, как для бывших осужденных, так и для сотрудников ДУИС», — рассказала начальник отдела профилактики и межведомственной координации, секретарь Межведомственной комиссии по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции, подполковник полиции Алия Кибаткызы.</p> <p>#законипорядок #заңментәртіп</p>

Еще новости региона