«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей: Город Астана, 29 Мая 2026 года - новости на сайте gurk.kz

«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей

«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей

«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей

«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей

«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей

«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей

«Закон и порядок»: прокуратура Астаны организовала поход на выставку для детей

Прокуратура города Астаны организовала для детей бесплатную экскурсию на международную выставку «Leonardo Da Vinci Genius of the Renaissance», которая проходит во Дворце мира и согласия, передает официальный сайт столичного акимата.

Культурно-просветительное мероприятие прошло в рамках реализации нарратива «Закон и порядок» и было приурочено к Международному дню защиты детей.

Во время экскурсии дети познакомились с биографией великого итальянского художника и ученого Леонардо да Винчи, а также увидели экспонаты, посвященные его творчеству и изобретениям.

По словам начальника кадровой службы прокуратуры города Астаны Адилета Мусабая, подобные мероприятия помогают школьникам провести летние каникулы с пользой.

«Экскурсия, организованная при поддержке столичного акимата, приурочена к Международному дню защиты детей. Сейчас время каникул, и очень важно, чтобы дети провели летнюю пору плодотворно и с пользой. Сегодня у них есть уникальная возможность побывать на выставке, посвященной жизни и творчеству Леонардо да Винчи, узнать много нового и интересного, духовно обогатиться», — отметил Адилет Мусабай.

#законипорядок #заңментәртіп



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Прокуратура города Астаны организовала для детей бесплатную экскурсию на международную выставку «Leonardo Da Vinci Genius of the Renaissance», которая проходит во Дворце мира и согласия, передает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Культурно-просветительное мероприятие прошло в рамках реализации нарратива «Закон и порядок» и было приурочено к Международному дню защиты детей.</p> <p>Во время экскурсии дети познакомились с биографией великого итальянского художника и ученого Леонардо да Винчи, а также увидели экспонаты, посвященные его творчеству и изобретениям.</p> <p>По словам начальника кадровой службы прокуратуры города Астаны Адилета Мусабая, подобные мероприятия помогают школьникам провести летние каникулы с пользой.</p> <p>«Экскурсия, организованная при поддержке столичного акимата, приурочена к Международному дню защиты детей. Сейчас время каникул, и очень важно, чтобы дети провели летнюю пору плодотворно и с пользой. Сегодня у них есть уникальная возможность побывать на выставке, посвященной жизни и творчеству Леонардо да Винчи, узнать много нового и интересного, духовно обогатиться», — отметил Адилет Мусабай.</p> <p>#законипорядок #заңментәртіп</p>

Еще новости региона