«Закон и порядок»: в Астане прошла театрализованная постановка для малышей
В рамках принципа «Закон и порядок» в детском саду №58 «Өркен» в Астане состоялось театрализованное представление для дошкольников «Адалдық дүкені», передает официальный сайт столичного акимата.
Активное участие в мероприятии приняли воспитанники групп в возрасте 3-4-5 лет. Супермаркет «Оркен», знакомое и интересное для детей место, был оформлен как сценическая постановка и обустроен в виде небольшого магазина.
Полки, игрушечные товары, игровые деньги сразу же вызвали интерес у детей.
В сюжетной линии были показаны последствия ошибки одного персонажа, а затем продемонстрированы способы ее исправления. Благодаря этому дети смогли сами почувствовать и понять через постановку мысль о том, что «каждое дело имеет последствия».
Ребята в зале с интересом наблюдали за спектаклем, в некоторых моментах проявляли сочувствие к героям, активные эмоции.
«Сегодняшний спектакль «Адалдық дүкені» - важная воспитательная работа, направленная на привитие детям нравственных ценностей с раннего возраста. Такие качества, как честность, ответственность, должны формироваться с самого начала жизни ребенка. С помощью таких игровых и театральных мероприятий мы можем легко и увлекательно научить детей правильному поведению. Это важный шаг в воспитании будущего сознательного поколения», - говорит заведующая детским садом №58 «Өркен» Гульнур Мырзагулова.
#законипорядок #заңментәртіп
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -

















