«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников: Город Астана, 05 Февраля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников

«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников

«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников

«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников

«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников

«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников

«Закон и порядок»: в Астане рассказали об уловках мошенников

В рамках принципа «Закон и порядок» заместитель руководителя управления Департамента экономических расследований Агентства по финансовому мониторингу по Астане Айсулу Жалгасова провела информационно-разъяснительную встречу с родителями воспитанников дошкольных организаций в детском саду №26 «Үміт», передает официальный сайт столичного акимата.

Мероприятие было организовано с целью формирования правовой культуры населения, а также повышения финансовой грамотности родителей. На встрече присутствовали родители детского сада, обсуждались актуальные вопросы финансовой безопасности.

«В ходе этого мероприятия не только родители, но и работники детского сада получили много информации. Встреча дала нам более глубокое понимание финансовой безопасности и способов предотвращения мошеннических схем. Советую каждому человеку уделять особое внимание защите своих персональных данных. Думаю, что если будет организована такая информационно-разъяснительная работа, то значительно уменьшатся случаи обмана людей мошенниками», - рассказала методист детского сада №26 «Үміт» Салтанат Ибадуллаевна.

В ходе встречи представители Департамента экономических расследований разъяснили основные принципы финансовой безопасности и привели конкретные примеры, которые часто встречаются в повседневной жизни.В частности, подробно описаны виды мошенничества, совершаемых через интернет и телефон, методы вовлечения граждан в различные незаконные схемы.

Также специалисты остановились на основных признаках финансовых пирамид и объяснили, как они работают и что нужно учитывать, чтобы не стать жертвой таких организаций. Участникам были даны конкретные рекомендации о том, как критически оценивать сомнительные финансовые предложения и как защитить личные данные и информацию о банковских картах.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В рамках принципа «Закон и порядок» заместитель руководителя управления Департамента экономических расследований Агентства по финансовому мониторингу по Астане Айсулу Жалгасова провела информационно-разъяснительную встречу с родителями воспитанников дошкольных организаций в детском саду №26 «Үміт», передает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Мероприятие было организовано с целью формирования правовой культуры населения, а также повышения финансовой грамотности родителей. На встрече присутствовали родители детского сада, обсуждались актуальные вопросы финансовой безопасности.</p> <p>«В ходе этого мероприятия не только родители, но и работники детского сада получили много информации. Встреча дала нам более глубокое понимание финансовой безопасности и способов предотвращения мошеннических схем. Советую каждому человеку уделять особое внимание защите своих персональных данных. Думаю, что если будет организована такая информационно-разъяснительная работа, то значительно уменьшатся случаи обмана людей мошенниками», - рассказала методист детского сада №26 «Үміт» Салтанат Ибадуллаевна.</p> <p>В ходе встречи представители Департамента экономических расследований разъяснили основные принципы финансовой безопасности и привели конкретные примеры, которые часто встречаются в повседневной жизни.В частности, подробно описаны виды мошенничества, совершаемых через интернет и телефон, методы вовлечения граждан в различные незаконные схемы.</p> <p>Также специалисты остановились на основных признаках финансовых пирамид и объяснили, как они работают и что нужно учитывать, чтобы не стать жертвой таких организаций. Участникам были даны конкретные рекомендации о том, как критически оценивать сомнительные финансовые предложения и как защитить личные данные и информацию о банковских картах.</p>

Еще новости региона