«Закон и порядок»: в Астане родителям малышей рассказали, как не попасть в ловушку мошенников
В рамках принципа «Закон и порядок» сотрудники столичного Департамента экономических расследований проводят встречи с родителями воспитанников детских садов в целях повышения уровня финансовой и цифровой безопасности и правовой грамотности горожан, передает официальный сайт акимата Астаны.
Так, сотрудники ведомства провели очередную подобную встречу с родителями детей, посещающих детский сад №47 «Ақжелкен». Темой обсуждения стала финансовая и цифровая безопасность.
В ходе встречи заместитель руководителя управления Департамента экономических расследований по городу Астана Айслу Джалгасова подробно рассказала 70 родителям о важности соблюдения финансовой и цифровой безопасности, о методах защиты персональных данных от интернет-мошенничества, дипфейках.
Также участники встречи узнали, как не попасть в ловушку финансовых пирамид, способы вовлечения в обманные схемы, а также как важно распознавать финансовые риски.
#законипорядок #заңментәртіп
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -










