Заседание аппаратного совещания: Карагандинская область, 15 Апреля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Заседание аппаратного совещания

Заседание аппаратного совещания

Заседание аппаратного совещания

Заседание аппаратного совещания
Заседание аппаратного совещания

 С наступлением устойчивой плюсовой температуры возрастает угроза природных пожаров. В связи с чем, вопрос  готовности к пожароопасному периоду  стал основной темой для обсуждения на очередном аппаратном совещании 15 апреля. Так на сегодняшний день, местными исполнительными органами в  населенных пунктах созданы 2 добровольных противопожарных формирования общей численностью 11 человек, укомплектованных необходимыми средствами и инвентарем. В свою очередь, Карагандинским хозяйством по охране лесов и животного мира в мае текущего года запланирован уход за минерализованными полосами протяженностью порядка 57 км, а также проведение санитарной рубки сухостоя.

По итогам совещания были даны поручения о необходимости усиления мер по предупреждению пожаров, включая проведение агитационной работы среди населения, а также проведение учебных тренировок с участием всех оперативных служб для их подготовки к оперативному реагированию в  случае возникновения пожароопасных ситуаций.

Пресс-служба акимата города Шахтинска



Источник: ГУ «Аппарат акима города Шахтинск»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p> С наступлением устойчивой плюсовой температуры возрастает угроза природных пожаров. В связи с чем, вопрос  готовности к пожароопасному периоду  стал основной темой для обсуждения на очередном аппаратном совещании 15 апреля. Так на сегодняшний день, местными исполнительными органами в  населенных пунктах созданы 2 добровольных противопожарных формирования общей численностью 11 человек, укомплектованных необходимыми средствами и инвентарем. В свою очередь, Карагандинским хозяйством по охране лесов и животного мира в мае текущего года запланирован уход за минерализованными полосами протяженностью порядка 57 км, а также проведение санитарной рубки сухостоя.</p> <p>По итогам совещания были даны поручения о необходимости усиления мер по предупреждению пожаров, включая проведение агитационной работы среди населения, а также проведение учебных тренировок с участием всех оперативных служб для их подготовки к оперативному реагированию в  случае возникновения пожароопасных ситуаций.</p> <p><strong>Пресс-служба акимата города Шахтинска</strong></p>

Еще новости региона