Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны: Город Астана, 13 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

Заводы будущего и современные технологии: что показали молодежи в Индустриальном парке Астаны

В рамках масштабной экологической акции «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка» и Года рабочих профессий для бойцов отрядов «Жасыл Ел» организовали профориентационную экскурсию в столичном Индустриальном парке, передает официальный сайт акимата Астаны.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по вопросам молодёжной шполитики столицы и городского центра развития инвестиций Astana Invest.

Основная цель – повышение престижа рабочих профессий среди молодёжи, развитие интереса к производственной сфере и профориентация.

Программа экскурсии включала посещение следующих предприятий:- заводов по производству строительных материалов;- предприятий по сборке металлических конструкций;- автоматизированных технологических линий.

Инженеры и руководители заводов поделились своим опытом и ответили на вопросы молодёжи. Молодым людям также рассказали о реализуемых в индустриальном парке инвестиционных проектах и востребованных профессиях.

«В экскурсии приняли участие более 100 молодых людей в возрасте 14-18 лет. Это бойцы «Жасыл Ел» – ученики школ города, студенты колледжей. Мы посетили четыре предприятия. Они ознакомились с работой предприятий по производству строительных материалов, металлоконструкций, заводов, оснащённых высокотехнологичными автоматизированными линиями. Всё это сделано для популяризации рабочих профессий среди молодёжи», – сообщил заместитель руководителя проекта Асылбек Абдурашитов.

Начальник управления молодёжной политики акимата Астаны Самат Ибраев рассказал о важности вовлечения молодёжи в экологические и социально значимые мероприятия.

«Основная цель сегодняшней экологической акции - формирование экологической культуры у молодёжи и привлечение её к труду, привитие культуры бережного отношения к природе и заботы об окружающей среде. Мы хотели не только рассказать, но и показать, насколько важен труд рабочего человека», – пояснил он.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В рамках масштабной экологической акции «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка» и Года рабочих профессий для бойцов отрядов «Жасыл Ел» организовали профориентационную экскурсию в столичном Индустриальном парке, передает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>Мероприятие организовано при поддержке Управления по вопросам молодёжной шполитики столицы и городского центра развития инвестиций Astana Invest.</p> <p>Основная цель – повышение престижа рабочих профессий среди молодёжи, развитие интереса к производственной сфере и профориентация.</p> <p>Программа экскурсии включала посещение следующих предприятий:- заводов по производству строительных материалов;- предприятий по сборке металлических конструкций;- автоматизированных технологических линий.</p> <p>Инженеры и руководители заводов поделились своим опытом и ответили на вопросы молодёжи. Молодым людям также рассказали о реализуемых в индустриальном парке инвестиционных проектах и востребованных профессиях.</p> <p>«В экскурсии приняли участие более 100 молодых людей в возрасте 14-18 лет. Это бойцы «Жасыл Ел» – ученики школ города, студенты колледжей. Мы посетили четыре предприятия. Они ознакомились с работой предприятий по производству строительных материалов, металлоконструкций, заводов, оснащённых высокотехнологичными автоматизированными линиями. Всё это сделано для популяризации рабочих профессий среди молодёжи», – сообщил заместитель руководителя проекта Асылбек Абдурашитов.</p> <p>Начальник управления молодёжной политики акимата Астаны Самат Ибраев рассказал о важности вовлечения молодёжи в экологические и социально значимые мероприятия.</p> <p>«Основная цель сегодняшней экологической акции - формирование экологической культуры у молодёжи и привлечение её к труду, привитие культуры бережного отношения к природе и заботы об окружающей среде. Мы хотели не только рассказать, но и показать, насколько важен труд рабочего человека», – пояснил он.</p>

Еще новости региона