Сайт propusk.kz - как подать заявку и получить электронный пропуск в Карагандинской области

Как получить электронный пропуск на сайте propusk.kz

166899
Как получить электронный пропуск на сайте propusk.kz

Как получить электронный пропуск на сайте propusk.kz

gurk.kz
C 4 ноября 2020 года в Карагандинской области вновь вводят электронные пропуска. Правда выдаваться они будут для возможности въезда и выезда из области. Передвижение внутри области пока остается без каких либо ограничений. Подробнее о том какие ограничения введут с 4 ноября вы можете прочесть в статье Карагандинскую область закроют с 4 ноября - снова нужно получать пропуска на сайте propusk.kz

Содержание

Как подать заявку на получения пропуска на сайте propusk.kz

При заполнении данных важно понимать, что адрес организации и адрес сотрудника должны быть разными, пропуск выдается только для перемещения между адресом сотрудника и адресом организации, т.е. на перемещение на работу и обратно.

Главная страница сайта propusk.kz

Зайдите на сайт пропуск кз и нажмите на кнопку "Получить пропуски для сотрудников", далее вы перейдете на страницу заполнения данных об организации.

Страница добавления данных об организации

В эту форму нужно ввести данные об организации, выбрать район на который будет действовать пропуск и адрес по которому будет осуществляться деятельность организации.

После того как вы заполнили эту форму, вы перейдете к разделу добавления сотрудников на получения пропусков.

Форма по добавлению сотрудников организации

В этой форме нужно ввести данный ваших сотрудников, включая директора организации. В адрес сотрудника нужно указывать его домашний адрес, в поле ГРНЗ нужно вводить номер машины сотрудника если она есть.(номер нужно вводить без пробелом - например 777NUM09).

После того как вы заполните данные о ваших сотрудниках нажмите кнопку отправить в низу страницы. Вы перейдете к следующему этапу подачи заявки.

Страница подачи заявки, нужно прикрепить скан документа

На данном этапе ваши данные сформированы, но заявка еще не принята. Что бы вашу заявку приняли, нужно скачать электронную версию письма, распечатать ее на бумаге, поставить печать и подпись руководителя, отсканировать и прикрепить в соответствующее поле на странице. После того как вы прикрепили ваш скан письма, ваша заявку будет принята на рассмотрение.

Ожидание статуса заявки

Все, дело сделано и теперь осталось подождать результата рассмотрения о выдаче пропусков на вашу организацию. Важно, сохраните страницу в закладки или сохраните ее URL, потому что именно на этой странице вы сможете узнать статус вашего запроса.

Как проверить статус заявки на электронный пропуск?

Для того что бы проверить статус вашей заявки и узнать есть ли у вас пропуск нужно зайти на сайта propusk.kz в раздел проверки заявок.

Форма проверки пропуска

И ввести ваши данные для проверки. Пропуск выдаете как на ИИН, так и на автомобиль по его номеру(ГРНЗ), номер нужно писать без пробелов(например 777NUM09). Если система не найдет ваши данный, то выдаст сообщение что пропуск отсутствует, если же пропуск у вас есть выдаст информацию о пропуске.

Если вы допустили ошибку в данных на сотрудника при подаче заявки, то заявку нужно будет подавать повторно именно на этого сотрудника и ждать ее рассмотрения.

Как поменять данные по сотруднику

По видимому такой алгоритм действий подойдет для всех типов правок данных по сотрудникам.

Все вопросы касательно электронных пропусков вы можете задать позвонив по номеру по номеру 109.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же