7-летний ученик из Конаева завоевал серебро в плавании на открытой воде: Алматинская область, 17 Января 2025 года - новости на сайте gurk.kz

7-летний ученик из Конаева завоевал серебро в плавании на открытой воде

7-летний ученик из Конаева завоевал серебро в плавании на открытой воде

7-летний ученик из Конаева завоевал серебро в плавании на открытой воде

7-летний ученик из Конаева завоевал серебро в плавании на открытой воде

7-летний ученик из Конаева завоевал серебро в плавании на открытой воде

На соревнованиях «Оушенмэн» в Дубае 7-летний спортсмен из Конаева Дмитрий Кремпин завоевал серебряную медаль.

В международном состязании приняли участие более 100 детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет из 20 стран, которые соревновались в плавании на открытой воде. Среди юных спортсменов был и Дмитрий, который преодолел дистанцию в 500 метров и занял почетное второе место. Защитив честь Казахстана, Дмитрий вернулся домой с призовым местом. Он занимается плаванием с 5 лет.

Дмитрий тренируется в бассейне «Айдария» в городе Конаев. Мать юного спортсмена, Лариса Кремпина, рада, что ее сын выбрал именно этот вид спорта.

Тренером Дмитрия является Мадияр Кемелжан, который намерен не останавливаться на достигнутом и планирует в следующем году готовить своих воспитанников к участию в более крупных соревнованиях.

В областном центре имеется всего один бассейн для занятий плаванием. Его услуги являются платными, но учреждение предоставляет специальные льготы многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в бассейне тренируются 115 детей, из которых около 20 — дети с особыми потребностями.



Источник: ​ГУ «Аппарат акима Алматинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>На соревнованиях «Оушенмэн» в Дубае 7-летний спортсмен из Конаева Дмитрий Кремпин завоевал серебряную медаль.</p> <p>В международном состязании приняли участие более 100 детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет из 20 стран, которые соревновались в плавании на открытой воде. Среди юных спортсменов был и Дмитрий, который преодолел дистанцию в 500 метров и занял почетное второе место. Защитив честь Казахстана, Дмитрий вернулся домой с призовым местом. Он занимается плаванием с 5 лет.</p> <p>Дмитрий тренируется в бассейне «Айдария» в городе Конаев. Мать юного спортсмена, Лариса Кремпина, рада, что ее сын выбрал именно этот вид спорта.</p> <p>Тренером Дмитрия является Мадияр Кемелжан, который намерен не останавливаться на достигнутом и планирует в следующем году готовить своих воспитанников к участию в более крупных соревнованиях.</p> <p>В областном центре имеется всего один бассейн для занятий плаванием. Его услуги являются платными, но учреждение предоставляет специальные льготы многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в бассейне тренируются 115 детей, из которых около 20 — дети с особыми потребностями.</p>

Еще новости региона