Акмолинец завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх: Акмолинская область, 05 Июля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Акмолинец завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх

Спортсмен Акмолинской области по велоспорту Чугай Андрей завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх 2024 года в г.Париж.

Источник: ГУ «Аппарат акима Акмолинской области»

<p>Спортсмен Акмолинской области по велоспорту Чугай Андрей завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх 2024 года в г.Париж.</p> <p>Чугай Андрей – Мастер спорта Международного класса по велотреку, выступающий в дисциплине спринт и кейрин, член сборной команды Республики Казахстан по велоспорту на треке, двукратный бронзовый призер Чемпионата Азии среди юниоров, Чемпион Молодежных игр РК, бронзовый призер Чемпионата Мира среди молодёжи, двукратный Чемпион Азии  среди взрослых, Чемпион Спартакиады РК, участник Азиатских игр, неоднократный призёр и победитель Чемпионатов и Кубков Республики Казахстан.</p>