Ербол Карашукеев поздравил представительниц прекрасного пола с 8 Марта
Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев в преддверии Международного женского дня — 8 Марта — провёл встречу с представительницами прекрасного пола в центре «Анаға тағзым».
В этот день чествовали многодетных матерей и женщин, которые успешно трудятся в различных сферах и благодаря своему профессионализму и ответственности вносят значительный вклад в развитие страны.
Глава региона поздравил всех с весенним праздником и отметил важную роль женщин в жизни общества.
— Для каждого человека понятие «мать» является самым священным и дорогим. Женщина — хранительница семейного очага, основа стабильности и единства общества. Недаром говорят: «Рай находится под ногами матерей», — сказал Ербол Карашукеев.
Глава региона отметил, что аулиеатинская земля во все времена славилась сильными и мудрыми женщинами, чьи труд, доброта и жизненная энергия служили опорой для общества. По его словам, эта добрая традиция сохраняется и сегодня — женщины активно участвуют в общественной жизни и вносят весомый вклад в развитие региона.
— Выражаю искреннюю благодарность за ваш весомый вклад в социально-экономическое развитие области. Пусть в ваших семьях всегда царят благополучие и согласие, а на лицах не сходят улыбки. Желаю успехов в делах и новых достижений во всех начинаниях, — отметил глава региона.
В ходе встречи выступили ветеран сферы образования Сулушаш Курманбекова, председатель Жамбылского областного филиала партии «Respublica» Айнур Келимбетова, а также финансовый директор ТОО «Super-Pharm» Жанар Маматкулова и директор ТОО «Әсия Әлемі» Лейла Жунисалиева. Они выразили благодарность за оказанное внимание и уважение.
Выступающие отметили, что проект новой Конституции будет способствовать укреплению института семьи, повышению роли и статуса женщин в обществе. Также они подчеркнули, что участие в республиканском референдуме, который состоится 15 марта 2026 года, является общей ответственностью.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -
























