Недостроенный объект демонтируют в Алматы по решению суда: Город Алматы, 07 Апреля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Недостроенный объект демонтируют в Алматы по решению суда

Недостроенный объект демонтируют в Алматы по решению суда

Недостроенный объект демонтируют в Алматы по решению суда

Недостроенный объект демонтируют в Алматы по решению суда

Незаконным признан строительный объект по пр. Гагарина, 284, сообщает управление градостроительного контроля Алматы.

Ранее в отношении собственника (физлицо) принимались административные меры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений с приостановлением работ по объекту на стадии возведения металлоконструкций на фундаменте.

По истечении срока предписания подан иск в Специализированный межрайонный экономический суд города Алматы на снос объекта. 22 февраля 2024 года судом исковые требования управления удовлетворены.

Демонтаж объекта начат накануне с участием судебных исполнителей Департамента юстиции города.

Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесен 71 незаконный объект, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN и другие.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Незаконным признан строительный объект по пр. Гагарина, 284, сообщает управление градостроительного контроля Алматы.</p> <p>Ранее в отношении собственника (физлицо) принимались административные меры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений с приостановлением работ по объекту на стадии возведения металлоконструкций на фундаменте.</p> <p>По истечении срока предписания подан иск в Специализированный межрайонный экономический суд города Алматы на снос объекта. 22 февраля 2024 года судом исковые требования управления удовлетворены.</p> <p>Демонтаж объекта начат накануне с участием судебных исполнителей Департамента юстиции города.</p> <p>Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесен 71 незаконный объект, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN и другие.</p>

Еще новости региона