Некролог: Город Астана, 01 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Некролог

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан выражает глубокое и искреннее соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой – кончиной Халикова Дамира Касымбековича.

Светлая память о Дамире Касымбековиче, человеке, преданном идеалам мира, дружбы и сотрудничества между народами, делу отстаивания гуманистических ценностей, а также достоинства и величия нашей Родины.

Он был настоящим профессионалом, талантливым руководителем, пользовавшемся заслуженным уважением среди коллег.

Большую часть своей жизни Дамир Касымбекович посвятил службе в Вооруженных силах Республики Казахстан. Возглавлял одно из важных направлений Министерства обороны – тыловое обеспечение Вооруженных силах, будучи заместителем министра обороны РК. В дальнейшем возглавил Департамент по чрезвычайным ситуациям г. Алматы. Он всей душой любил Родину, всегда стремился приносить пользу стране, бескорыстно помогал тем, кто нуждался в поддержке.

Богатый жизненный путь Дамира Касымбековича заслуживает уважения и является ярким примером для подражания молодым специалистам.

За героические выполнение межнационального долга в Демократической Республике Афганистан награжден орденом «Красной Звезды».

Кроме того, подтверждением его многолетнего добросовестного труда является имеющиеся у него ордена «Даңқ» II степени, «Александра Невского» и многие другие медали.

Уход из жизни Дамира Касымбековича – большая утрата для всех. Скорбим вместе с вами.

 

 



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан выражает глубокое и искреннее соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой &ndash; кончиной Халикова Дамира Касымбековича.</p> <p>Светлая память о Дамире Касымбековиче, человеке, преданном идеалам мира, дружбы и сотрудничества между народами, делу отстаивания гуманистических ценностей, а также достоинства и величия нашей Родины.</p> <p>Он был настоящим профессионалом, талантливым руководителем, пользовавшемся заслуженным уважением среди коллег.</p> <p>Большую часть своей жизни Дамир Касымбекович посвятил службе в Вооруженных силах Республики Казахстан. Возглавлял одно из важных направлений Министерства обороны &ndash; тыловое обеспечение Вооруженных силах, будучи заместителем министра обороны РК. В дальнейшем возглавил Департамент по чрезвычайным ситуациям г. Алматы. Он всей душой любил Родину, всегда стремился приносить пользу стране, бескорыстно помогал тем, кто нуждался в поддержке.</p> <p>Богатый жизненный путь Дамира Касымбековича заслуживает уважения и является ярким примером для подражания молодым специалистам.</p> <p>За героические выполнение межнационального долга в Демократической Республике Афганистан награжден орденом &laquo;Красной Звезды&raquo;.</p> <p>Кроме того, подтверждением его многолетнего добросовестного труда является имеющиеся у него ордена &laquo;Даңқ&raquo; II степени, &laquo;Александра Невского&raquo; и многие другие медали.</p> <p>Уход из жизни Дамира Касымбековича &ndash; большая утрата для всех. Скорбим вместе с вами.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона