Попытка передачи запрещенных предметов в учреждение УИС предотвращена в Актобе: Город Астана, 29 Января 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Попытка передачи запрещенных предметов в учреждение УИС предотвращена в Актобе

Попытка передачи запрещенных предметов в учреждение УИС предотвращена в Актобе

Попытка передачи запрещенных предметов в учреждение УИС предотвращена в Актобе

     В городе Актобе военнослужащие воинской части 6655 регионального командования "Батыс" Национальной гвардии МВД РК во взаимодействии с сотрудниками ДУИС пресекли попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения уголовно-исполнительной системы.

     Инцидент произошел в помещении досмотра учреждения № 8 департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области.

     В ходе проверки посылки с применением рентген-установки благодаря бдительности, профессионализму и слаженным действиям военнослужащих группы досмотра сержанта Айзата Курмашева и специалиста-кинолога Азата Ахунова во взаимодействии с сотрудниками ДУИС были выявлены предметы, запрещенные к передаче.

     При досмотре изъяты модем-роутер, портативная акустическая колонка, три зарядных устройства, а также флеш-накопитель. Отправитель посылки был задержан и передан для дальнейшего разбирательства в установленном порядке.

     Отметим, что Национальная гвардия МВД РК совместно с ДУИС проводит системную работу по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в учреждения.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     В городе Актобе военнослужащие воинской части 6655 регионального командования "Батыс" Национальной гвардии МВД РК во взаимодействии с сотрудниками ДУИС пресекли попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения уголовно-исполнительной системы.</p> <p>     Инцидент произошел в помещении досмотра учреждения № 8 департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области.</p> <p>     В ходе проверки посылки с применением рентген-установки благодаря бдительности, профессионализму и слаженным действиям военнослужащих группы досмотра сержанта Айзата Курмашева и специалиста-кинолога Азата Ахунова во взаимодействии с сотрудниками ДУИС были выявлены предметы, запрещенные к передаче.</p> <p>     При досмотре изъяты модем-роутер, портативная акустическая колонка, три зарядных устройства, а также флеш-накопитель. Отправитель посылки был задержан и передан для дальнейшего разбирательства в установленном порядке.</p> <p>     Отметим, что Национальная гвардия МВД РК совместно с ДУИС проводит системную работу по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в учреждения.</p>

Еще новости региона