Стартовала олимпиада имени Канипы Битибаевой
С 27 по 30 апреля 2026 года в городе Усть-Каменогорске на базе областной специализированной школы-гимназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей проходит традиционная республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени заслуженного учителя Республики Казахстан Канипы Омаргалиевны Битибаевой.
В олимпиаде принимают участие 220 учащихся 9-11 классов организаций образования страны, прошедших региональный отборочный этап. Цель интеллектуального состязания заключается в углублении и совершенствовании знаний школьников по казахскому языку и литературе, воспитании уважения к национальной культуре и традициям, а также развитии их интеллектуальных и творческих способностей.
Республиканский этап состоит из двух туров. В первом участники пишут эссе, во втором проходят устное испытание. Школьники демонстрируют знания произведений казахского языка и литературы, биографии Канипы Битибаевой, ее научно-педагогического наследия и публицистических трудов.
Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами I, II и III степени Министерства просвещения Республики Казахстан.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -

















