В Алматы в 2026 году откроют 5 новых комьюнити-центров
В Алматы продолжается развитие инфраструктуры для работы с молодежью: планируется открытие новых центров, расширение географии проектов и увеличение числа консультаций. Об этом сообщили в городском управлении молодежной политики.
Так, в текущем году в Алматы планируют открыть пять новых молодежных комьюнити-центров в Алатауском, Алмалинском, Ауэзовском, Бостандыкском и Турксибском районах. После запуска новых площадок по городу будут функционировать 16 комьюнити-центров.
Ожидается, что расширение инфраструктуры позволит увеличить охват молодежи с 570 тыс. до не менее 700 тыс. человек. На базе комьюнити-центров будет проведено не менее 3 тыс. мероприятий, а количество консультаций - по трудоустройству, психологической и юридической помощи - превысит 22 тыс.
Кроме того, впервые планируется создание и развитие не менее восьми молодежных НПО – экологических, патриотических, волонтерских и других. Они будут действовать как проектные команды при поддержке комьюнити-центров, вовлекая молодежь в решение локальных городских задач.
«Развитие инфраструктуры направлено на обеспечение доступности услуг для молодежи и активное вовлечение в социальные, культурные и образовательные инициативы города», - резюмировали в управлении молодежной политики Алматы.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -












