В этом году в Талдыкоргане улица Гаухар Ана будет полностью благоустроена
Сегодня аким города Ернат Бәзіл ознакомился с ходом благоустроительных работ на улице Гаухар Ана.
В первую очередь он поручил пересмотреть дорожные знаки на пересечении улиц Абай и Гаухар Ана и внести соответствующие изменения. Также аким отметил необходимость устранения стихийной торговли вдоль дороги и применения мер в рамках закона к несанкционированным торговцам.
Следует отметить, что с этого года планируется запуск общественного транспорта по улице Гаухар Ана в двух направлениях. Это позволит снизить нагрузку на автобусы, курсирующие по улице Кабанбай батыра.
Кроме того, аким поручил провести средний ремонт улицы Гаухар Ана, а также увеличить количество парковочных мест для легковых автомобилей вблизи рынка.
Напомним, в настоящее время по поручению акима города продолжается работа по очистке обочин и пешеходных дорожек от стихийной торговли.
– Проблема стихийной торговли в центре города оставалась актуальной в течение многих лет. Теперь мы начали системное решение этого вопроса. Яркий тому пример – улица Биржан сал. Ранее она также была занята торговцами, что создавало неудобства. Сегодня улица полностью благоустроена и стала новым местом отдыха для горожан. Мы продолжим эту работу и в дальнейшем, – отметил аким.
Отметим, что в настоящее время на пересечении улиц Абай и Гаухар Ана ведется строительство нового универсального рынка, соответствующего современным требованиям.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -
























