В Госпитале МВД открыт реабилитационный центр для сотрудников полиции: Город Астана, 28 Апреля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Госпитале МВД открыт реабилитационный центр для сотрудников полиции

В Госпитале МВД открыт реабилитационный центр для сотрудников полиции

В Госпитале МВД открыт реабилитационный центр для сотрудников полиции

     В Центральном Госпитале МВД начал работу реабилитационный центр для сотрудников органов внутренних дел, получивших травмы и заболевания во время службы.

     Полицейская служба связана с постоянным риском. За годы независимости при исполнении служебного долга различные ранения получили порядка пяти тысяч сотрудников. Это не просто статистика — за каждой цифрой стоят судьбы людей, которые, защищая граждан, сами нуждаются в поддержке и восстановлении.

     По поручению Министра внутренних дел в Госпитале созданы условия для комплексной реабилитации сотрудников. Здесь они смогут пройти восстановительное лечение и вернуться к полноценной жизни и службе.

     Первый заезд состоялся 20 апреля — в центр направлены 12 сотрудников из разных регионов страны. Реабилитация проводится по ключевым медицинским направлениям: травматология, неврология, кардиология и терапия.

     Пациентам доступен широкий спектр современных процедур: лечебная физкультура, массаж, механотерапия, гидрокинезотерапия, бальнеотерапия, лазеротерапия и другие методы восстановления.

     Работа центра будет организована на постоянной основе — заезды планируется проводить ежеквартально.

     Создание центра — это конкретный шаг в системе поддержки личного состава. МВД последовательно усиливает заботу о сотрудниках, для которых служба — это не просто работа, а ежедневная ответственность за безопасность страны.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     В Центральном Госпитале МВД начал работу реабилитационный центр для сотрудников органов внутренних дел, получивших травмы и заболевания во время службы.</p> <p>     Полицейская служба связана с постоянным риском. За годы независимости при исполнении служебного долга различные ранения получили порядка пяти тысяч сотрудников. Это не просто статистика — за каждой цифрой стоят судьбы людей, которые, защищая граждан, сами нуждаются в поддержке и восстановлении.</p> <p>     По поручению Министра внутренних дел в Госпитале созданы условия для комплексной реабилитации сотрудников. Здесь они смогут пройти восстановительное лечение и вернуться к полноценной жизни и службе.</p> <p>     Первый заезд состоялся 20 апреля — в центр направлены 12 сотрудников из разных регионов страны. Реабилитация проводится по ключевым медицинским направлениям: травматология, неврология, кардиология и терапия.</p> <p>     Пациентам доступен широкий спектр современных процедур: лечебная физкультура, массаж, механотерапия, гидрокинезотерапия, бальнеотерапия, лазеротерапия и другие методы восстановления.</p> <p>     Работа центра будет организована на постоянной основе — заезды планируется проводить ежеквартально.</p> <p>     Создание центра — это конкретный шаг в системе поддержки личного состава. МВД последовательно усиливает заботу о сотрудниках, для которых служба — это не просто работа, а ежедневная ответственность за безопасность страны.</p>

Еще новости региона