В Караганде зажгли главную новогоднюю ёлку
В Караганде дан старт новогодним праздникам — на площади Независимости высокая зелёная красавица засверкала разноцветными огнями. Её украсили десятки игрушек и гирлянд, а рядом установили светящиеся декоративные конструкции.
По сказочному сценарию на праздник попытались посягнуть злые персонажи — Қар Ханшайымы, Боран и Мұз.
Однако карагандинцы не дали испортить настроение: свет фонариков смартфонов и дружные улыбки «разогнали» холод.
Кульминацией вечера стал долгожданный момент:
Дед Мороз, Снегурочка и символ 2026 года, Красная Огненная Лошадь, зажгли огни на главной новогодней ёлке, предложив всем загадать самое заветное желание.
— Поздравляю всех с наступающим Новым, 2026 годом, друзья! Пусть свет новогодней ёлки озарит наш город, а каждый войдёт в новый год с улыбкой и ощущением счастья. Пусть он принесёт здоровье, удачу и благополучие. Мира и процветания нашей стране! — обратился к горожанам Дед Мороз.
Вокруг ёлки собрались жители и гости Караганды, чтобы вместе окунуться в атмосферу праздника.
Анар Искакова пришла с маленькой дочкой одной из первых, чтобы в полной мере прочувствовать атмосферу приближающегося Нового года.
— В новом году хочу пожелать всем прежде всего крепкого здоровья. Пусть у каждого будет финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне! А всё остальное обязательно придёт само, — поздравила карагандинка жителей города с наступающим Новым годом.
Карагандинец Андрей Иванчук решил показать волшебство зажжения ёлки четырёхлетней дочери. Атмосфера радости, огней и детских улыбок придала особое настроение вечеру.
— В преддверии Нового года хочу пожелать всем крепкого здоровья, душевного тепла и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в каждом доме будет благополучие, в семьях — согласие и радость, а в нашей стране стабильность, процветание и мир! Пусть наступающий год принесёт новые возможности и поводы для гордости, — поздравил участников праздника Андрей Иванчук.
Завершением праздника стали яркий фейерверк и выступления местных исполнителей.
Новогодние торжества продолжились в Центральном парке, где открыли линейный каток и также зажгли огни на ёлке. Здесь появились новые фотозоны и светящиеся фигуры, превращающие обычную прогулку в настоящее зимнее волшебство.
Фото Александра Марченко
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -
















