В селе Львовском открылся мини-цех по производству тротуарной плитки
В селе Львовском Жаркаинского района начал работу мини-цех по производству тротуарной плитки индивидуального предпринимателя «Радомир».
Основателем проекта является Оксана Кащеева. В 2025 году она прошла обучение по проекту «Бастау Бизнес», получила сертификат и обратилась в филиал карьерного центра для участия в конкурсе на получение государственного гранта в размере 400 МРП. Представленный бизнес-проект по открытию мини-цеха был одобрен конкурсной комиссией.
Благодаря государственной поддержке семья приобрела необходимое производственное оборудование и материалы, подготовила помещение для работы, а уже в марте 2026 года выпустила первую партию продукции.
Сегодня индивидуальное предприятие «Радомир» производит пять видов тротуарной плитки. Производственная мощность составляет до 5–6 квадратных метров готовой продукции в день. Предприятие принимает индивидуальные заказы, а также выпускает продукцию для свободной реализации.
Название предприятия выбрано в честь младшего сына семьи – Радомира.
«Благодаря гранту смогли воплотить в жизнь нашу давнюю мечту и открыть собственное производство. Планируем расширять ассортимент, увеличивать объемы выпускаемой продукции и предлагать покупателям качественную тротуарную плитку по доступным ценам. Надеемся, что в будущем наша продукция украсит дворы многих жителей Жаркаинского района», – отметил Юрий Кащеев.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




























