В Шенгельды проголосовал аксакал Амангельды Беспаев: Алматинская область, 15 Марта 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Шенгельды проголосовал аксакал Амангельды Беспаев

В Шенгельды проголосовал аксакал Амангельды Беспаев

В Шенгельды проголосовал аксакал Амангельды Беспаев

Аксакал Амангельды Беспаев, который многие годы работал учителем, а затем был депутатом сельского совета, сделал свой выбор на избирательном участке №956 в селе Шенгельды.

Несмотря на почтенный возраст и выход на заслуженный отдых, он продолжает активно участвовать в общественной жизни. В настоящее время он является председателем областного Совета ветеранов при Ассамблее народа Казахстана.

«Сегодня важный день для нашей страны. Представители старшего поколения всегда не оставались равнодушными к судьбе государства. Поэтому я пришёл на республиканский референдум и сделал свой выбор. Наши предки мечтали о независимом государстве. Сегодня важно ценить независимость и участвовать в принятии значимых для будущего страны решений», − отметил он в интервью.В Шенгельдинском сельском округе работают 6 избирательных участков. Число избирателей составляет около 5300 человек.



Источник: ​ГУ «Аппарат акима Алматинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Аксакал Амангельды Беспаев, который многие годы работал учителем, а затем был депутатом сельского совета, сделал свой выбор на избирательном участке №956 в селе Шенгельды.</p> <p>Несмотря на почтенный возраст и выход на заслуженный отдых, он продолжает активно участвовать в общественной жизни. В настоящее время он является председателем областного Совета ветеранов при Ассамблее народа Казахстана.</p> <p>«Сегодня важный день для нашей страны. Представители старшего поколения всегда не оставались равнодушными к судьбе государства. Поэтому я пришёл на республиканский референдум и сделал свой выбор. Наши предки мечтали о независимом государстве. Сегодня важно ценить независимость и участвовать в принятии значимых для будущего страны решений», − отметил он в интервью.В Шенгельдинском сельском округе работают 6 избирательных участков. Число избирателей составляет около 5300 человек.</p>

Еще новости региона