В Талдыкоргане подвели итоги отопительного сезона
Сегодня в зале заседаний акимата города под председательством акима Талдыкоргана Ерната Бәзіл состоялось совещание, посвященное подведению итогов осенне-зимнего отопительного сезона 2025–2026 годов и подготовке к предстоящему отопительному периоду 2026–2027 годов.
В ходе совещания руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства Алмас Барлыбеков выступил с докладом об итогах прошедшего отопительного сезона, рассказал о выполненных мероприятиях и обозначил основные задачи на предстоящий период.
Также с докладами выступили руководитель отдела жилищной инспекции города Талдыкорган Нурлан Танирберген и директор ГКП «Талдыкоргантеплосервис» Абзал Жагыпаров, которые проинформировали участников совещания о проводимой работе и текущем состоянии объектов теплоснабжения.
Отмечено, что в прошедший отопительный сезон на котельных города не было зарегистрировано ни одного серьезного инцидента, а теплоснабжение осуществлялось в штатном режиме. Вместе с тем аким города поручил уже сейчас активизировать подготовительные мероприятия и обеспечить своевременное выполнение всех запланированных работ к следующему отопительному сезону.
Продолжением совещания стала церемония награждения. Благодарственными письмами акима города были отмечены работники отрасли, которые обеспечивали бесперебойное теплоснабжение города и добросовестно выполняли свои обязанности, в том числе в условиях аварийных ситуаций.
Напомним, что в текущем году в рамках Национального проекта началась модернизация тепловых сетей диаметром 700 мм по улице Жансугурова. Проект охватывает участок протяженностью 3,5 километра - от улицы Гагарина до улицы Ескельды би. Реализацией проекта занимается подрядная организация ТОО «ДАНиЕР».
Согласно графику, работы по модернизации тепловых сетей на улице Жансугурова планируется полностью завершить в сентябре текущего года.
Кроме того, за счет собственных средств предприятия «Талдыкоргантеплосервис» в городе начаты текущий и капитальный ремонт тепловых сетей общей протяженностью 5,2 километра.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -














