В Уральске проведён объезд проблемных объектов долевого строительства: Город Астана, 01 Октября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Уральске проведён объезд проблемных объектов долевого строительства

В Уральске проведён объезд проблемных объектов долевого строительства

В Уральске проведён объезд проблемных объектов долевого строительства

В рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область состоялся объезд проблемных объектов долевого строительства в городе Уральске. В выезде приняли участие директор департамента градостроительной и жилищно-коммунальной политики Руслан Лепесов, представители местных исполнительных органов и профильных организаций.

В ходе объезда осмотрены жилые дома по улицам С. Камалова, Тәуелсіздік и А. Черекаева. На местах рассмотрено текущее состояние объектов, ход работ, а также вопросы, связанные с защитой прав граждан и дальнейшим урегулированием ситуации по каждому из объектов.

По объектам на улицах С. Камалова и Тәуелсіздік основное внимание уделено вопросам завершения необходимых процедур и дальнейшего решения ситуации с участием дольщиков.

Отдельно рассмотрена ситуация по жилому дому на улице А. Черекаева. Объект находится на начальной стадии строительства. В настоящее время прорабатываются правовые и финансовые вопросы, необходимые для определения дальнейшего механизма завершения строительства.

По итогам объезда Р.Лепесовым отмечена необходимость продолжения системной работы по каждому проблемному объекту с учётом его правового статуса и текущей ситуации. Основной приоритет — защита прав дольщиков и принятие необходимых мер для дальнейшего урегулирования вопросов по объектам.

Как отметил вице-министр на встрече с населением региона важным направлением остается защита прав граждан, участвующих в долевом строительстве. В стране реализуются меры по повышению прозрачности рынка и предотвращению незаконного привлечения средств дольщиков. Жилищный портал интегрирован с 

eGov Mobile

и мобильными приложениями банков, также работает онлайн-Центр поддержки дольщиков iBOTA, где граждане могут получить информацию и консультации.



Источник: Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p class="MsoBodyText"></p> <p class="MsoBodyText">В рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область состоялся объезд проблемных объектов долевого строительства в городе Уральске. В выезде приняли участие директор департамента градостроительной и жилищно-коммунальной политики Руслан Лепесов, представители местных исполнительных органов и профильных организаций.</p> <p class="MsoBodyText">В ходе объезда осмотрены жилые дома по улицам С. Камалова, Тәуелсіздік и А. Черекаева. На местах рассмотрено текущее состояние объектов, ход работ, а также вопросы, связанные с защитой прав граждан и дальнейшим урегулированием ситуации по каждому из объектов.</p> <p class="MsoBodyText">По объектам на улицах С. Камалова и Тәуелсіздік основное внимание уделено вопросам завершения необходимых процедур и дальнейшего решения ситуации с участием дольщиков.</p> <p class="MsoBodyText">Отдельно рассмотрена ситуация по жилому дому на улице А. Черекаева. Объект находится на начальной стадии строительства. В настоящее время прорабатываются правовые и финансовые вопросы, необходимые для определения дальнейшего механизма завершения строительства.</p> <p class="MsoBodyText">По итогам объезда Р.Лепесовым отмечена необходимость продолжения системной работы по каждому проблемному объекту с учётом его правового статуса и текущей ситуации. Основной приоритет — защита прав дольщиков и принятие необходимых мер для дальнейшего урегулирования вопросов по объектам.</p> <p class="MsoBodyText">Как отметил вице-министр на встрече с населением региона важным направлением остается защита прав граждан, участвующих в долевом строительстве. В стране реализуются меры по повышению прозрачности рынка и предотвращению незаконного привлечения средств дольщиков. Жилищный портал интегрирован с <p lang="IT" style-off="mso-ansi-language: IT;">eGov Mobile </p>и мобильными приложениями банков, также работает онлайн-Центр поддержки дольщиков iBOTA, где граждане могут получить информацию и консультации.</p>

Еще новости региона