Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области: Город Астана, 27 Января 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

Вице-министр по ЧС посетил рудник «Бестобе» Акмолинской области

  Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ерболат Садырбаев, заместитель председателя Комитета промышленной безопасности Кенгирбай Есенеев и начальник ДЧС Акмолинской области Бакытжан Алашов посетили рудник «Бестобе» ТОО «Казахалтын» Акмолинской области.

  Участники ознакомились с организацией производственного контроля и мерами по обеспечению безопасного ведения горных работ. Отдельное внимание было уделено проблеме незаконных проникновений в подземные выработки посторонних лиц (незаконных искателей золота).

  В рамках посещения рабочая группа спустилась в шахту на глубину 790 метров, где были ознакомлены с условием выполнения работ, порядком допуска, сопровождением персонала, а также с функционированием ключевых элементов системы промышленной безопасности.

  Также был посещён пожарный пост № 30 села Бестобе Акмолинской области, где вице-министр ознакомился с условиями несения службы личного состава и осмотрел оснащение и инфраструктуру самого поста.

  По итогам посещения определены приоритетные меры по усилению контроля доступа, предупреждению несанкционированного проникновения и дальнейшему взаимодействию предприятия с уполномоченными государственными органами в целях обеспечения промышленной безопасности.



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>  Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ерболат Садырбаев, заместитель председателя Комитета промышленной безопасности Кенгирбай Есенеев и начальник ДЧС Акмолинской области Бакытжан Алашов посетили рудник «Бестобе» ТОО «Казахалтын» Акмолинской области.</p> <p>  Участники ознакомились с организацией производственного контроля и мерами по обеспечению безопасного ведения горных работ. Отдельное внимание было уделено проблеме незаконных проникновений в подземные выработки посторонних лиц (незаконных искателей золота).</p> <p>  В рамках посещения рабочая группа спустилась в шахту на глубину 790 метров, где были ознакомлены с условием выполнения работ, порядком допуска, сопровождением персонала, а также с функционированием ключевых элементов системы промышленной безопасности.</p> <p>  Также был посещён пожарный пост № 30 села Бестобе Акмолинской области, где вице-министр ознакомился с условиями несения службы личного состава и осмотрел оснащение и инфраструктуру самого поста.</p> <p>  По итогам посещения определены приоритетные меры по усилению контроля доступа, предупреждению несанкционированного проникновения и дальнейшему взаимодействию предприятия с уполномоченными государственными органами в целях обеспечения промышленной безопасности.</p>

Еще новости региона