Новые рекорды, новые победы!: Город Астана, 13 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Новые рекорды, новые победы!

Сборная МЧС Казахстана вернулась с Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Сегодня прошла встреча наших спортсменов, которые вернулись с Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Напоминаем, соревнования проходили с 5 по 11 сентября в г. Харбин (Китайская Народная Республика), где принимало участие 11 стран мира, а общее количество участников составило свыше трехсот.

На Чемпионате мира сборная команда Министерства показала хорошие результаты, тем самым в очередной раз показав силу духа спасателей Казахстана. Особо отличилась женская сборная команда, которая завоевала серебро по пожарной эстафете и бронзу по штурмовой лестнице.

Не отставали и мужчины, установив новые национальные рекорды по отдельным видам, как штурмовая лестница и преодоление 100-метровой полосы с препятствием. Так, в личном зачете бронзовую медаль завоевал пожарный из Караганды Бауыржан Текенов.

По итогам международных соревнований женская сборная команда Казахстана завоевала 4 место, мужская сборная команда заняла 5 место, а также наши спортсмены побили 6 национальных рекордов.

Ежегодно руководством Министерства совместно с Казахстанской спортивной федерацией пожарных и спасателей принимает меры по развитию пожарного спорта.

Комитет противопожарной службы МЧС

Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

<p><p>Сборная МЧС Казахстана вернулась с Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. </p></p> <p><p>Сегодня прошла встреча наших спортсменов, которые вернулись с Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Напоминаем, соревнования проходили с 5 по 11 сентября в г. Харбин (Китайская Народная Республика), где принимало участие 11 стран мира, а общее количество участников составило свыше трехсот. </p></p> <p><p>На Чемпионате мира сборная команда Министерства показала хорошие результаты, тем самым в очередной раз показав силу духа спасателей Казахстана. Особо отличилась женская сборная команда, которая завоевала серебро по пожарной эстафете и бронзу по штурмовой лестнице. </p></p> <p><p>Не отставали и мужчины, установив новые национальные рекорды по отдельным видам, как штурмовая лестница и преодоление 100-метровой полосы с препятствием. Так, в личном зачете бронзовую медаль завоевал пожарный из Караганды Бауыржан Текенов.</p></p> <p><p>По итогам международных соревнований женская сборная команда Казахстана завоевала 4 место, мужская сборная команда заняла 5 место, а также наши спортсмены побили 6 национальных рекордов. </p></p> <p><p>Ежегодно руководством Министерства совместно с Казахстанской спортивной федерацией пожарных и спасателей принимает меры по развитию пожарного спорта.</p></p> <p><p> </p></p> <p align="right"><strong><p>Комитет противопожарной службы МЧС </p></strong></p> <p><strong><p> </p></strong></p>