Праздничные концерты, выставки и велопробег: как в Жетісу хотят отметить 8 Марта: Алматинская область, 05 Марта 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Праздничные концерты, выставки и велопробег: как в Жетісу хотят отметить 8 Марта

Праздничные концерты, выставки и велопробег: как в Жетісу хотят отметить 8 Марта

Праздничные концерты, выставки и велопробег: как в Жетісу хотят отметить 8 Марта

В области Жетісу проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта.  В районах и городах запланированы литературные вечера, выставки, встречи, конкурсы, экскурсии и другие культурно-познавательные мероприятия, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.

Коллективы учреждений культуры областного уровня и всех районов и городов региона принимают активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных поздравлению женской половины населения края.

Так, в Художественной галерее Талдыкоргана организована выставка-конкурс работ школьников и студентов «Анамның бейнесі». Историко-краеведческий музей им. М. Тынышбаева предлагает выставку на тему «Ұлт руханиятындағы әйел бейнесі», а другие музеи региона проводят тематические экскурсии и лекции. В областной центральной библиотеке им. С. Сейфуллина пройдет книжная выставка «Ана – мәңгілік шынырақ». Также в домах культуры районов и городов проводятся литературные вечера, встречи, праздничные концерты.

Большой праздничный концерт пройдет 7 марта и на центральной площади в областном центре, в этот же день в Талдыкоргане состоится вечерний велопробег с участием женщин – школьных учителей физкультуры, представителей областной федерации каратэ киокушинкай, ассоциации велоспорта и всех желающих. Велопробег протяженностью 2 км начнется у памятника Кабанбай батыру и завершится на центральной площади.

- В честь Международного женского дня во всех учреждениях культуры области с 5 марта начались праздничные мероприятия. Дома культуры в районах и городах, населенных пунктах также не остаются в стороне. Организаторы подготовили насыщенную программу для жителей. По своему содержанию все мероприятия имеют не только развлекательную направленность, но и несут глубокий смысл, отражая роль женщины в консолидации семьи, развитии общества. Думаю, что эти меры будут иметь большое значение в воспитании подрастающего поколения, - говорит руководитель областного управления культуры, архивов и документации Куаныш Сулейменов.

Пресс-служба акима области Жетісу

 

Фотограф: Дмитрий Ерофеев



Источник: ГУ «Аппарат Акима города Талдыкоргана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">В области Жетісу проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта.  В районах и городах запланированы литературные вечера, выставки, встречи, конкурсы, экскурсии и другие культурно-познавательные мероприятия, - <strong>сообщает пресс-служба акима области Жетісу.</strong></p> <p align="left">Коллективы учреждений культуры областного уровня и всех районов и городов региона принимают активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных поздравлению женской половины населения края.</p> <p align="left">Так, в Художественной галерее Талдыкоргана организована выставка-конкурс работ школьников и студентов «Анамның бейнесі». Историко-краеведческий музей им. М. Тынышбаева предлагает выставку на тему «Ұлт руханиятындағы әйел бейнесі», а другие музеи региона проводят тематические экскурсии и лекции. В областной центральной библиотеке им. С. Сейфуллина пройдет книжная выставка «Ана – мәңгілік шынырақ». Также в домах культуры районов и городов проводятся литературные вечера, встречи, праздничные концерты.</p> <p align="left">Большой праздничный концерт пройдет 7 марта и на центральной площади в областном центре, в этот же день в Талдыкоргане состоится вечерний велопробег с участием женщин – школьных учителей физкультуры, представителей областной федерации каратэ киокушинкай, ассоциации велоспорта и всех желающих. Велопробег протяженностью 2 км начнется у памятника Кабанбай батыру и завершится на центральной площади.</p> <p align="left">- В честь Международного женского дня во всех учреждениях культуры области с 5 марта начались праздничные мероприятия. Дома культуры в районах и городах, населенных пунктах также не остаются в стороне. Организаторы подготовили насыщенную программу для жителей. По своему содержанию все мероприятия имеют не только развлекательную направленность, но и несут глубокий смысл, отражая роль женщины в консолидации семьи, развитии общества. Думаю, что эти меры будут иметь большое значение в воспитании подрастающего поколения, - говорит руководитель областного управления культуры, архивов и документации Куаныш Сулейменов.</p> <p align="left"><strong>Пресс-служба акима области Жетісу</strong></p> <p align="left"><strong> </strong></p> <p align="left">Фотограф: Дмитрий Ерофеев</p>

Еще новости региона