Спортсмены Жетысу стали призерами Кубка мира: Область Жетісу, 13 Мая 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Спортсмены Жетысу стали призерами Кубка мира

В Тайланде на Кубке мира по пара пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедшего с 5 по 12 мая в городе Паттайя, принимали участие 3 портсмена из области Жетысу, каждый из которых завоевал призовые места, - сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

По данным областного управления физической культуры и спорта, в этом международном соревновании приняли участие более 150 спортсменов из 33 стран. В результате заслуженная спортсменка Казахстана Раушан Койшыбаева, кандидат в мастера спорта Республики Казахстан Айгерим Айдаркызы, мастер спорта международного класса Рахметжан Хамаев стали победителями и призерами чемпионата.

Так, Раушан Койшыбаева заняла I места как по лучшему результату, так и по общему результату, а также среди ветеранов и в специальной номинации «Легенда». Айгерим Айдаровна заняла І место среди юниоров и по общему результату, а также ІІІ место среди взрослых. Что касается Рахметжана Хамаева, то он занял ІІ место по лучшему результату и ІІІ место по общему результату.