Алматинские школьники стали победителями на международном чемпионате по робототехнике: Город Алматы, 14 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Алматинские школьники стали победителями на международном чемпионате по робототехнике

Алматинские школьники стали победителями на международном чемпионате по робототехнике

Алматинские школьники стали победителями на международном чемпионате по робототехнике

С 7 по 11 марта 2024 года учащиеся из Алматы приняли участие в международном чемпионате по робототехнике «FIRST Tech Challenge Cyprus 2024» в г. Никосия, на Кипре. Всего в соревнованиях приняли участие 25 команд, а именно 18 команд из Кипра и 7 команд из разных стран мира.

Из Алматы на чемпионат отправилась команда «Sana team», чтобы защитить честь Казахстана. В составе команды – учащихся 10-11 классов: Әділ Турсынғали, Арнар Даулетқұл, Осман Акипбек, Алдияр Дәулетұлы, Дарын Смайл, Аббас Пахридин, Ыбрай Асылхан, Илияс Аширалин и Шолпан Аманкельды. В результате алматинские школьники получили награды «THINK AWARD» и «Winning Alliance AWARD» за первые места.

«Наши ученики показали высокий профессионализм на играх и покорили судей не только качеством своей инженерной подготовки, но и превосходными навыками коммуникаций и взаимодействия с другими командами. Наши дети выделялись среди 25 команд не просто своей униформой и горящими глазами, но лидерскими позициями во время матчей. Мы были в числе фаворитов», - поделилась директор центра «Алматы дарыны» при управлении образования города Алматы Гульнур Каримгажы.

Напомним, что путевку на чемпионат в Кипр школьники из Казахстана получили на республиканском турнире «Daryn FIRST Championship» в январе 2024 года, который был организован Общественным Фондом USTEM Foundation при поддержке Министерства Просвещения.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>С 7 по 11 марта 2024 года учащиеся из Алматы приняли участие в международном чемпионате по робототехнике «FIRST Tech Challenge Cyprus 2024» в г. Никосия, на Кипре. Всего в соревнованиях приняли участие 25 команд, а именно 18 команд из Кипра и 7 команд из разных стран мира.</p> <p>Из Алматы на чемпионат отправилась команда «Sana team», чтобы защитить честь Казахстана. В составе команды – учащихся 10-11 классов: Әділ Турсынғали, Арнар Даулетқұл, Осман Акипбек, Алдияр Дәулетұлы, Дарын Смайл, Аббас Пахридин, Ыбрай Асылхан, Илияс Аширалин и Шолпан Аманкельды. В результате алматинские школьники получили награды «THINK AWARD» и «Winning Alliance AWARD» за первые места.</p> <p>«Наши ученики показали высокий профессионализм на играх и покорили судей не только качеством своей инженерной подготовки, но и превосходными навыками коммуникаций и взаимодействия с другими командами. Наши дети выделялись среди 25 команд не просто своей униформой и горящими глазами, но лидерскими позициями во время матчей. Мы были в числе фаворитов», - поделилась директор центра «Алматы дарыны» при управлении образования города Алматы Гульнур Каримгажы.</p> <p>Напомним, что путевку на чемпионат в Кипр школьники из Казахстана получили на республиканском турнире «Daryn FIRST Championship» в январе 2024 года, который был организован Общественным Фондом USTEM Foundation при поддержке Министерства Просвещения.</p>

Еще новости региона