Бюджет Алматы в 2024 году сохраняет социальную ориентированность: Город Алматы, 26 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Бюджет Алматы в 2024 году сохраняет социальную ориентированность

Бюджет Алматы в 2024 году сохраняет социальную ориентированность

Бюджет Алматы в 2024 году сохраняет социальную ориентированность

Аким Алматы Ерболат Досаев отметил перспективы развития экономики города в 2024 году, выступая с докладом во время визита Главы государства.

По его словам, в целом по итогам 2023 года рост экономики города оценивается на уровне 7,5%.На фоне высокой базы в 2024 году рост валового регионального продукта (ВРП) Алматы прогнозируется на уровне 5,5% с объемом 25,4 трлн тенге.

Бюджет города на 2024 год утвержден в размере свыше 1,62 трлн тенге. Из них на текущие расходы будет направлено 68,4% бюджета - это более 1,1 трлн тенге. Бюджет развития города составит 233 млрд тенге.

Как отметил глава Алматы, бюджет города сохраняет социальную ориентированность и направлен в первую очередь на реализацию поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева по основным направлениям среднесрочного развития Алматы. Особое внимание будет уделено развитию и модернизации социальной инфраструктуры, повышению доступности и качества услуг образования и здравоохранения.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аким Алматы Ерболат Досаев отметил перспективы развития экономики города в 2024 году, выступая с докладом во время визита Главы государства.</p> <p>По его словам, в целом по итогам 2023 года рост экономики города оценивается на уровне 7,5%.На фоне высокой базы в 2024 году рост валового регионального продукта (ВРП) Алматы прогнозируется на уровне 5,5% с объемом 25,4 трлн тенге.</p> <p>Бюджет города на 2024 год утвержден в размере свыше 1,62 трлн тенге. Из них на текущие расходы будет направлено 68,4% бюджета - это более 1,1 трлн тенге. Бюджет развития города составит 233 млрд тенге.</p> <p>Как отметил глава Алматы, бюджет города сохраняет социальную ориентированность и направлен в первую очередь на реализацию поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева по основным направлениям среднесрочного развития Алматы. Особое внимание будет уделено развитию и модернизации социальной инфраструктуры, повышению доступности и качества услуг образования и здравоохранения.</p>

Еще новости региона