К достижению слаженности в работе: Город Астана, 18 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

К достижению слаженности в работе

В трех районах Павлодарской области (Майском, Успенском, Павлодарском) проведены командно-штабные учения.

В ходе мероприятий проверен уровень подготовки руководителей и членов задействованных групп районных оперативных штабов к пресечению актов терроризма, минимизации и ликвидации их последствий. Участниками на практике отработаны механизмы и порядок реагирования на угрозы террористического характера.

Особое внимание акцентировано на мерах предосторожности при порядке обнаружения взрывоопасных предметов и первоначальных действий сотрудников полиции, а также освещены алгоритмы действий при угрозах террористического характера.

Теоретический блок содержал в себе доведение информации о складывающейся на текущий период ситуации в Павлодарской области и стране в сфере противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

Проведенные учения способствовали совершенствованию деятельности районных штабов, а также повышению степени их готовности к своевременному реагированию на террористическое угрозы.

 

Материал подготовлен на основе информации

ДКНБ по Павлодарской области

___________________________________________

 



Источник: Антитеррористический центр Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><strong>В трех районах Павлодарской области (Майском, Успенском, Павлодарском) проведены командно-штабные учения.</strong></p> <p>В ходе мероприятий проверен уровень подготовки руководителей и членов задействованных групп районных оперативных штабов к пресечению актов терроризма, минимизации и ликвидации их последствий. Участниками на практике отработаны механизмы и порядок реагирования на угрозы террористического характера.</p> <p>Особое внимание акцентировано на мерах предосторожности при порядке обнаружения взрывоопасных предметов и первоначальных действий сотрудников полиции, а также освещены алгоритмы действий при угрозах террористического характера.</p> <p>Теоретический блок содержал в себе доведение информации о складывающейся на текущий период ситуации в Павлодарской области и стране в сфере противодействия религиозному экстремизму и терроризму.</p> <p>Проведенные учения способствовали совершенствованию деятельности районных штабов, а также повышению степени их готовности к своевременному реагированию на террористическое угрозы.</p> <p> </p> <p><strong>Материал подготовлен на основе информации</strong></p> <p><strong>ДКНБ по Павлодарской области</strong></p> <p><strong>___________________________________________</strong></p> <p><strong> </strong></p>

Еще новости региона