Казахстан и Южная Корея обсудили вопросы защиты прав казахстанцев, трудящихся в Южной Корее: Город Астана, 19 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Казахстан и Южная Корея обсудили вопросы защиты прав казахстанцев, трудящихся в Южной Корее

Казахстан и Южная Корея обсудили вопросы защиты прав казахстанцев, трудящихся в Южной Корее

Казахстан и Южная Корея обсудили вопросы защиты прав казахстанцев, трудящихся в Южной Корее

Председатель Комитета по миграции МТСЗН РК Аскарбек Ертаев провел встречу с представителями профсоюза Share Together. Стороны обсудили вопросы взаимодействия по защите прав казахстанцев, трудящихся в Южной Корее. В частности, были достигнуты договоренности по подписанию соответствующего двустороннего меморандума.

Заключение данного меморандума позволит более эффективно осуществлять сотрудничество, в том числе выявлять, предотвращать и реагировать на случаи нарушения трудовых и социальных прав казахстанцев в Южной Корее.

Профсоюз Share Together занимается защитой прав иностранных трудовых мигрантов в Южной Корее и входит в состав Федерации корейских профсоюзов (FKTU).



Источник: Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Председатель Комитета по миграции МТСЗН РК Аскарбек Ертаев провел встречу с представителями профсоюза Share Together. Стороны обсудили вопросы взаимодействия по защите прав казахстанцев, трудящихся в Южной Корее. В частности, были достигнуты договоренности по подписанию соответствующего двустороннего меморандума.</p> <p>Заключение данного меморандума позволит более эффективно осуществлять сотрудничество, в том числе выявлять, предотвращать и реагировать на случаи нарушения трудовых и социальных прав казахстанцев в Южной Корее.</p> <p>Профсоюз Share Together занимается защитой прав иностранных трудовых мигрантов в Южной Корее и входит в состав Федерации корейских профсоюзов (FKTU).</p>

Еще новости региона