КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УСТАНОВИЛИ РЕКОРД НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ: Город Астана, 28 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УСТАНОВИЛИ РЕКОРД НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УСТАНОВИЛИ РЕКОРД НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УСТАНОВИЛИ РЕКОРД НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

В Сингапуре завершился международный чемпионат по робототехнике FIRST LEGO League Challenge. В нем приняли участие более 100 школьников из шести стран мира – Южная Корея, Малайзия, Польша, Индонезия и Китай.

Вместе с юными инженерами за звание сильнейшего боролись и казахстанские школьники. По итогам трех соревновательных дней наши ребята завоевали самые высокие награды и установили рекорд!

«Пришлось проявлять не только смекалку в игре роботов, но и продемонстрировать основные ценности команды. Также мы презентовали свой инновационный проект. Это крутой опыт, и зная, что нас поддерживает наша страна, мы выложились на всю мощь, установив рекорд среди сверстников из самых продвинутых стран мира», - поделились школьники.

Сборную страны представили: Команда «Ro alemi» – учащиеся Білім-инновация и средней школы №22 г.Семей: Арыстан Ибрагим, Жанарыс Ардахов, Дархан Мамадилов, Айдмұхамед Табараков, Әділжан Қабыкенов, Азат Сапаралы и Жәнібек Абдукәрімов. Они установили рекорд чемпионата, набрав 540 баллов из 550 возможных на игре роботов, тем самым команда удостоилась победы в номинации «Robot Design».

Кроме того, завоевала гран-при в главной номинации «Champions Award» за высокий результат во всех четырех направлениях.

Команда «QSTEM-TAMOS Stars» из школы Tamos Éducation: Мадияр Намазалы, Нурали Сатвалды, Рашид Ахмеджанов и Ансар Баязеров. Они завоевали I место в номинации «Champions Award» за высокие показатели по всем четырем направлениям чемпионата.

Команда «Pioneers» – учащиеся Білім-инновация г. Атырау: Малик Ислам, Нурислам Берикулы, Бекасыл Нурымжан, Ерасыл Нурымжан, Алмаз Абзал, Алмас Ерланулы, Алдияр Шамар и Алишер Данилов. Ребята стали финалистами в номинации «Innovation Project» за отличную реализацию инновационного проекта.

Напомним, путевку на международный чемпионат школьники получили на Центрально-Азиатских играх FIRST Central Asia, организованном РНПЦ Дарын и общественным фондом USTEM Foundation при поддержке Министерства просвещения РК.



Источник: Министерство образования и науки Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В Сингапуре завершился международный чемпионат по робототехнике FIRST LEGO League Challenge. В нем приняли участие более 100 школьников из шести стран мира – Южная Корея, Малайзия, Польша, Индонезия и Китай. </p> <p><p> </p><p> Вместе с юными инженерами за звание сильнейшего боролись и казахстанские школьники. По итогам трех соревновательных дней наши ребята завоевали самые высокие награды и установили рекорд! </p></p> <strong>«Пришлось проявлять не только смекалку в игре роботов, но и продемонстрировать основные ценности команды. Также мы презентовали свой инновационный проект. Это крутой опыт, и зная, что нас поддерживает наша страна, мы выложились на всю мощь, установив рекорд среди сверстников из самых продвинутых стран мира», - поделились школьники.</strong> <p><p> </p><p> Сборную страны представили: Команда «Ro alemi» – учащиеся Білім-инновация и средней школы №22 г.Семей: Арыстан Ибрагим, Жанарыс Ардахов, Дархан Мамадилов, Айдмұхамед Табараков, Әділжан Қабыкенов, Азат Сапаралы и Жәнібек Абдукәрімов. Они установили рекорд чемпионата, набрав 540 баллов из 550 возможных на игре роботов, тем самым команда удостоилась победы в номинации «Robot Design». </p></p> <p><p>Кроме того, завоевала гран-при в главной номинации «Champions Award» за высокий результат во всех четырех направлениях. </p><p> Команда «QSTEM-TAMOS Stars» из школы Tamos Éducation: Мадияр Намазалы, Нурали Сатвалды, Рашид Ахмеджанов и Ансар Баязеров. Они завоевали I место в номинации «Champions Award» за высокие показатели по всем четырем направлениям чемпионата. </p></p> <p><p> Команда «Pioneers» – учащиеся Білім-инновация г. Атырау: Малик Ислам, Нурислам Берикулы, Бекасыл Нурымжан, Ерасыл Нурымжан, Алмаз Абзал, Алмас Ерланулы, Алдияр Шамар и Алишер Данилов. Ребята стали финалистами в номинации «Innovation Project» за отличную реализацию инновационного проекта. </p></p> <p><p>Напомним, путевку на международный чемпионат школьники получили на Центрально-Азиатских играх FIRST Central Asia, организованном РНПЦ Дарын и общественным фондом USTEM Foundation при поддержке Министерства просвещения РК.</p></p>

Еще новости региона